Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28

365 дней моей ненависти

Перейти вниз

365 дней моей ненависти

Сообщение автор Eva9 в Чт Авг 01 2013, 18:22

365 дней моей ненависти
Автор: Ева9
Фэндом: Емец Дмитрий "Таня Гроттер"
Персонажи: Глеб, Лиза, Таня
Рейтинг: R
Жанры: Гет, Ангст, Повседневность, POV, ER (Established Relationship)
Предупреждения: Нецензурная лексика
Размер: Мини
Статус: закончен
Описание:
Все, что он хочет - это понять. Все, что он может - это пытаться вспомнить и не проиграть силе локона Афродиты.
Публикация на других ресурсах:
Спрашивайте
Примечания автора:
Борьба Глеба с силой Локона. Соответственно фанфик затрагивает события книг "Локон Афродиты" и "Перстень с жемчужиной". Попыталась не отходить от канона.

358 день.
Как же сильно я ее люблю! Мои зубы сводит от приторного ощущения полноценного всеобъемлющего счастья. Тянет проблеваться и почистить себе рот мылом. Ну и мозги заодно. Целовались до одурения, потом пили лимонад и вино. К вечеру меня все-таки вывернуло.

300 день.
Ходили в кино с любимой дурой. Три дня назад я придумал для нее такое прозвище, потому что от этого слащавого «Лизонька», мне хочется сдохнуть и сдохнуть желательно в гордом одиночестве. По-моему, этой белобрысой очень даже идет. Я наконец понял, что именно меня смущает в наших отношениях – у того экранного мачо не было такого желания сходить в туалет после интимной близости.

300 день.
Попросил ее перекраситься в рыжий и накрутить волосы на бигуди. Почему-то обиделась, разоралась, но все равно послушалась. Еще раз убедился, что внушение – незаменимая штука в моей чокнутой жизни.

277 день.
Меня начала тяготить эта преданность – пару раз еле сдерживался от того, чтобы сбросить любимую дуру с балкона. Эта идиотка притащила, блин, собаку – на фига она нам? Вечно голодная печальная псина. Лиза рада, а я хочу покончить с собой из-за воя двух невыносимых для меня существ. Пусть перекрашивается обратно.

249 день.
Сходили в зоопарк. Долго смеялся, сравнивая обезьяну с Лизкой. Макака меня поддержала, а Зализина как обычно свалила. Нужно было оставить ее в клетке – так спокойнее. Лю-би-ма-я. Долго зависал у уличных художников, рассматривал их жесты, их рисунки.

248 день.
Зашел в магазин, купил холст и грифельные карандаши. Стоял в очереди вместе со школьниками и ловил на себе взгляды их мамаш и бабулек. Мне хотелось воочию убедиться, что бумага в моих руках самая настоящая, что она - не еще одно порождение моего воспаленного мозга. Забыл покормить собаку, потому что сама дура.

245 день.
Попробовал сделать набросок – вроде бы получилось, но мне не понравилось. Чувство, как будто что-то в твоей голове мешает тебе разумно воспроизводить истинные мысли, подсовывая вместо них дурацкую проекцию. Раза три бросал и начинал снова, а потом по тв начали транслировать футбол.

203 день.
Ненавижу рисовать! Сколько же сил уходит на то, чтобы просто научиться управлять своей рукой. Раз за разом, штрих за штрихом – я решительно отказываюсь рисовать котят и закаты. Мои руки дрожат, реальность дрожит. Дерьмо, но я справлюсь. Я должен это сделать.

198 день.
Любимая дура обижается, говорит, что уделяю ей мало внимания. Наорал на нее в ответ, пригрозил убить собаку и выпотрошить ей кишки. Вроде замолкла. За карандаш не берусь вторые сутки.

198 день (ночь).
Моя память словно искривленный, искореженный временем исписанный лист в клеточку. Я не могу адекватно воспринимать прошлые поступки, прежние ощущения. Все самое важное осталось на изнанке или на полях. Я не могу увидеть, я не могу вспомнить и прочувствовать. Хочется напиться или сдохнуть. Второе нереально априори, а, значит, снова на дне стакана меня ждет зеленая фея.

172 день.
Стоял на самом краю крыши, слушал ветер и был пьян. Начал осознавать, что когда-то мне было также больно и также безумно. Попытался прислушаться к ощущениям – лишь щенячья нежность к Лизке и желание бродить с ней где-нибудь на Мальдивах. Курю, потому что бесит. Надо бороться с собой, а у меня все силы уходят на то, чтобы пытаться рисовать истинно.

169 день.
Хожу по квартире, пою песенку «Сдохни, Лизон» и пинаю собаку. Эта идиотка наконец-то собрала свои манатки и съехала, обозвав меня мудаком и сухарем. Я опять один. Уже получается рисовать силуэты, почему-то женские, тонкие, странные. Снова сходил в магазин, купил пачку цветных карандашей. Я думаю, пришло время раскрасить свои мысли.

160 день.
Дерьмо! Ненавижу собственные мозги и восприятие. Я назвал ее Таней. Ну, ту стерву, которую рисую. У меня уже их штук сто, но все не то. Я не могу ощущать ее, дышать ею, а раньше мог. Я ведь мог?

169 день (вечер).
Вернулась любимая дура. Стояла на пороге, ревела. Спасибо тебе, дорогая, теперь я все больше осознаю, что ненавижу тебя. Ненавижу сильнее, чем люблю.

151 день.
Шатался по улицам, забредал в подворотни, ловил пальцами холодный пронизывающий ветер. Я окончательно уверился, что дождь не имеет ничего общего с той, кто сейчас властвует в моем сердце. Она не так свободна. На набережной смотрел в мутную воду, сравнивая себя с грязным потоком. Мое сознание невозможно разглядеть под толщей песка и ила.

148 день.
Как идиот снова рисовал. Снова Таню. Мне нравится это имя, оно настоящее. Возможно, когда-то она получится похожей на ту, кто существует в реальности. А собака все-таки сдохла. Жаль, я почти привык к ней. Сижу и думаю, оживить или так нормально?

132 день (ночь).
Слушал Бутусова до самого утра, потом еще что-то и еще. Я не знаю, я ничего не чувствую правильно. Я схожу с ума.

82 день.
Снова пошел к уличным художникам, попросил нарисовать мне Таню. С рыжими волосами. На меня смотрели как на придурка. Пришлось применить магию. Забавно, он сотворил сотню портретов, но не смог приблизиться к чему-то похожему на мои рисунки. Значит, я беру образ со дна своей памяти. Почему-то эта мысль очень зацепила.

61 день.
Снова напился, снова плохо без дуры Лизон. Скачал с интернета пособие «Как быстро избавиться от любви. Пошагово и больно». Я не нуждаюсь в тех чувствах, которые разрывают мне мозг. Я хочу самостоятельно принимать решения. Всегда.

49 день.
Книга оказалась полнейшим дерьмом, сегодня выкинул ее в виртуальную помойку. Сижу, курю. Думаю о той, кого рисую. Снова приходила любимая дура. Говорит, что резала вены. Я ей сказал, что она безмозглая. Потом стояли, обнявшись, идиоты. Перетащила обратно свое барахло в коробках.

40 день.
Сходил в клуб анонимных суицидников. Забавное местечко. Трахнул психолога, потому что у нее длинные рыжие волосы.

23 день.
Боль не проходит. Ощущение пустоты сменяют неконтролируемыми вспышками ярости и злости. Меня обманули. Это не я, это другие виноваты во всем том, что происходит сейчас в моей голове. Как ни странно, но жить от этого стало легче. Или я просто сошел с ума.

6 день.
Попытался понять, заглядывая в ванну, наполненную водой. Любимая дура жарила котлеты, пока я всматривался в себя, вернее в белеющее дно кафеля. Отвлекло ощущение магии, витавшее в воздухе. Очень знакомой, светлой, такой до неприличия раздражающей магии.

6 день (через час).
Прилетел на пылесосе Ягун. Я не знаю, как к нему относиться, я не помню как надо, как делал это сотни раз до этого. Он спросил про папку со старыми рисунками, а я напрягся, потому что, возможно, этот шутник хорошо знает женский образ со дна моего сознания. Знает, почему он не дает мне покоя. Соврал, что больше не рисую, а в ответ нас пригласили на встречу выпускников. Welcome в прошлое.

4 день.
Я узнал ее, я увидел ее, когда любимая дура начала как всегда орать. Эти рыжие волосы, этот взгляд. Не придумал ничего лучше, кроме как спросить, как у нее дела. Идиот без памяти – называйте меня так. Мне кажется, что я... ладно, не важно.

3 день. Может быть, 2 или 4.
Участвовал в шуточной дуэли, ловил на себе взгляды. Чувствую себя дураком, потому что они знают больше, чем я. Слоняюсь по замку, помню-не помню. Помню камни, помню плиты и залы, но я не помню, как воспринимал все это. Что было здесь? Поднялся на башню Привидений, долго смотрел на скалы.

2 день.
Улетели обратно. Я сдался, потому что больше не могу вспоминать то, чего, может, и не было вовсе. Снова Лизон приспичило поговорить о свадьбе, и я снова спел ей свою песенку. А потом пришла Она и сказала, что не может жить без меня. Что-то щелкнуло во мне, словно часть мутной воды наконец-то соизволила свалить из моей головы. О чем рыжая говорила еще? Помощь? Близость? Драконы? Какой-то бред, я и без всего этого просто согласен. Конечно, согласен. Только позволь мне обнажить дно, помоги мне.

1 день.
Зачем я снова поперся на эту чертову башню? Ах да, следить, снова сопоставить воспоминания и слова. Когда же наступила темнота?.. когда в меня ударило проклятие или еще раньше, год назад? Может, сейчас этот шар алого цвета способен вернуть меня к жизни? Вспышки памяти, словно лихорадка, – отрыл глаза, провалился в забытье. Раз за разом, пока окончательно не выберешься или не сдохнешь.

День ноль. Точка невозврата.
А потом я проснулся и увидел мир сквозь призму боли и ненависти, потому что нет ничего хуже, чем загребать сломанными руками мокрый песок. Нет ничего хуже, нежели смотреть на себя изнутри. Год ненависти и борьбы, триста шестьдесят пять невыносимых дней. И всего лишь сутки, чтобы осознать это. Неплохо, дорогая. Но теперь, если ты не против, я закончу это представление самостоятельно – у тебя больше нет отсрочки, больше нет запасного выхода. Беги, потому что когда я окончательно выберусь из собственного долбанного коматоза, я уничтожу весь твой идеальный мирок. Систематически, день за днем, минута за минутой, кирпичик за кирпичиком, пока тебе не станет невыносима мысль о том, что ты еще можешь дышать и думать. Обещаю.

Дата регистрации : 2013-08-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: 365 дней моей ненависти

Сообщение автор Gourmet в Чт Авг 01 2013, 18:45

Сильно. Понравилось это противоречие без лишних соплей.
А ещё мне понравился Ваш стиль. Хотел прочесть Ваш фанф, который в процессе написания, но на не спавшую несколько ночей голову не идёт пока.
Нравится чёрный юмор, улыбнуло, хотя собаку да, жалко.
Да и тема не избита. Ещё вообще нет почти.
Единственное, что хочется сказать, Глеб бы не стал употреблять слова "ни фига" и тому подобные. Впрочем, и этого смело утверждать не могу, ибо давно Таньку читала.
Спасибо за фанфик.

Людокус

Дата регистрации : 2013-06-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: