Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28

Электронная или же бумажная?

Перейти вниз

Электронная или же бумажная?

Сообщение автор Gourmet в Вс Июл 07 2013, 14:26

Прогресс дошёл и до наших любимых книг, заменив их электронными книгами.
Конечно, не тратишься столько на книги, можешь просто удалить ненужное... Но ведь они никогда не заменят того запаха, тех привычных страниц...

А что вы думаете? Что же вам ближе?
Gourmet
Gourmet
Людокус

Дата регистрации : 2013-06-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Электронная или же бумажная?

Сообщение автор Eva9 в Чт Авг 01 2013, 17:46

Уже давно электронная, ибо нет возможности/времени читать бумажный вариант. Наполнение, сюжет намного важнее формата.

Дата регистрации : 2013-08-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Джороно_Морель в Чт Авг 01 2013, 17:56

Недавно приобрел себе электронную книгу. Удобство на лицо - накачал себе сколько угодно книг и читай, наслаждайся.

Но всегда хочется подержать книгу в руках, пролистать страницы, понюхать ее. Ведь у каждой книги имеется свой запах. Всего этого великолепия электронка лишена.
Джороно_Морель
Джороно_Морель

Посмотреть профиль http://ficbook.net/authors/Джороно

Сообщение автор Dominika в Чт Авг 01 2013, 18:49

Всегда предпочитала бумажные книги. Хотя не могу не согласиться, что электронные намного удобней, но не всегда доступно.

Настроение : Вакуумное

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vati в Чт Авг 01 2013, 19:01

Бумажные книги. Во-первых, от электронных портится зрение; во-вторых, этот запах книг, не заменит ни какая электроника; В-третьих, в электронном варианте не запоминается правильность написания слов, то есть не развивается зрительная память; В-четвертых, у меня например, нет такого представления персонажей при чтении электронной книги, бумажная сама навивает сюжет. В-пятых, человек с бумажной книгой смотрится лучше, чем с электронной. Вывод: бумажная книга лучше. Я прям, как в сочинении: "Во-первых, во-вторых...вывод;D"

Прикосновенья этих рук

Vati
Vati

Настроение : Пофигистическое

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gourmet в Чт Авг 01 2013, 19:06

Так ведь проводили эксперимент: от чего глаза устают быстрей. От электронный вроде не должно портиться.

Люблю книжные, но нет возможности купить/взять почитать.
Электронные удобные, да. Но книги я люблю больше. Привыкла, сроднились с ними.

Людокус

Дата регистрации : 2013-06-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Vasilisa в Чт Авг 01 2013, 20:25

Люблю и предпочитаю больше бумажные книги. Однако не всегда есть возможность достать нужную книгу, поэтому приходится читать электронные. Да и сидеть читать обычную книгу намного приятнее, чем сидеть с телефоном или у компьютера/планшета. Да и запах страниц книги я очень люблю, особенно старых.

Настроение : Стабильное, ни туда, ни сюда...

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nickelback в Пт Авг 02 2013, 03:24

Конечно же бумажные, ибо их можно подержать в руках, полистать страницы, вложить в нужное место настоящую закладку, а еще просто книгу не надо заряжать, она везде и всегда одинаковая.
Так же зрение при хорошем освещении не портиться, если конечно через тридцать минут давать отдых глазам, а что электронка то? Там мерцание, а оно, как вы наверное знаете - вредно. Если просто книгу можешь читать тридцать минут, то электронку надо максимум 15-25 минут.
Nickelback
Nickelback

Настроение : Жизнь преподносит удивительные сюрпризы даже, когда уже совсем потерял веру во что-либо.

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 07:40

Ni--Ni
Не всегда от электронных портится зрение, не согласна. Мне врач в клинике назвал одну фирму, где используются так называемые "электронные чернила". Могу читать её хоть все 24 часа в сутки, и глаза, как от просиживания за компьютером, не заболят.

Я затрудняюсь ответить. Электронная - удобнее, а бумажная - дороже. Скажем так.

Гробулия Сkлеппи
Гробулия Сkлеппи

Настроение : Переменчивое
Дата регистрации : 2013-08-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлеchk@ в Пт Авг 02 2013, 08:34

Я раньше тоже была только забумажные книги, но после покупки электронки и непродолжительного чтения с телефона мне стало всё равно, какого формата книга. Теперь я согласна с Евой, ибо сюжет важнее.
Вот я при чтении хоть электронки, хоть бумажной книги представляю себе описанную обстановку, героев и прочее, те мне формат абсолютно не мешает. Книги я не нюхаю, так что наличие запаха меня не волнует) А закладки можно сделать и в электронке, так что я не вижу разницы между электронной и бумажной.
Насчёт зрения: и от чтения обычной книги при мелком шрифте/неудобной разметке или чтении в позднее время/при малом освещении глаза портятся ничуть не хуже, чем при чтении электронки.
Так что всё относительно)

Юлеchk@

Посмотреть профиль

Сообщение автор Loralay в Пт Авг 02 2013, 10:48

Электронка. Причина моего перехода на этот девайс очень банальная: книги значительно подорожали, а также юемажные издание негде хранить. Увы, когда я немного "отошла" от чтения в выпускном классе, книги сделали большой скачок в цене. Если раньше я платила за Таньку в среднем 20 грн, то теперь в книжных меньше, чем за 100 я ее не приобрету. Интернет-магазины не значительно отличаются в цене, плюс надо учитывать доставку. А такие деньги у меня рука не поднимается отдать за книгу, которую я прочту за день-второй.
Потом у меня катастрофически мало полок под издания. Стенку еще приходится делить с братом, а это еще и его учебники и вещи.
Взвесив все за и против, года два проштудировав интернет, я взяла в руки деньги и поехала за ридером. На то время я очень много отдала за него денег, так как немного доплатив можно было купить полноценный планшет, а через пару месяцев цены на эти книжки начали падать. Но я впервые ни разу не пожалела за такую переплату. Ридер мне давно уже окупился, учитывая, сколько я уже прочла книг. Плюс, всегда скачиваешь с интернета рассказы, фан-фики и прочее, а читать с монитора я не люблю и плохо воспринимаю. Поэтому мне лучше все забросить за эл.книжку, а потом уже по ходу удалять-добавлять. Если кто сомневается, стоит ли брать эту вещь - СТОИТ! Это удобно, практично и уже не столь дорого. Ибо если покупаешь только электронную книгу, а не планшет с выходом в интернет и многими другими прибамбасами, но этот девайс не столь дорогой. Нужно определится, что ты хочешь от него в первую очередь.
На счет запаха и шелеста страниц. Откровенно говоря, я уже от этого отвыкла, и мне все равно что читать: ридер или книжку.

Ni--Ni пишет:Во-первых, от электронных портится зрение
миф. От плантеша - да, может портится, но от ридера нет, если подобрать хороший девайс. Экран ридера сделан под обычную книгу (не белый, а сероватый, чтобы глаза не уставали), и в хороших книгах используют электронные чернила. Перед тем, как покупать эту вещь, нужно поинтересоваться у знакомых, или почитать в интернете реальные отзывы.
От телевизора тоже зрение портится. И от компьютера Very Happy

Ni--Ni пишет:В-третьих, в электронном варианте не запоминается правильность написания слов, то есть не развивается зрительная память
это почему?

Nickelback пишет:Там мерцание, а оно, как вы наверное знаете - вредно. Если просто книгу можешь читать тридцать минут, то электронку надо максимум 15-25 минут.
ребята, а у кого ридер мерцает? у меня нет. Это ж не монитор)) И читать можно, как книгу. Опять же, нужно правильно его выбрать.

Сначала было слово. И слово было канон.
А потом пришли фанаты и все испортили.

Loralay
Loralay

Настроение : Больно

Посмотреть профиль

Сообщение автор Fairy Faith в Пт Авг 02 2013, 12:42

У меня дома много книг в бумажном варианте. Потому, место для них сложновато найти... x))
В последнее время почти не покупаю книги, настоящие. Читаю на компе или планшете. И, уважаемые, от книг бумажных так же портится зрение.)) Вообще чтение ему вредит, от планшетов и компьютеров, естественно, больше, но всегда можно приобрести удобную электронную книгу. Однако, меня не тянет пока на это. Итак зрение плохое с рождения.) Делаю зарядку для глаз, использую капли, всё пока нормально.)
Считаю, что не нужны мне книги, не вызывающие моего восторга, в бумажном варианте.

Могу за свет отдать и кровь!
Но, если вы пыльцу смахнёте
Своей убийственной рукой,
То тут же я умру в охоте
На вечный разум и покой.
Не стоит дальше отдаляться!
Мои все помыслы чисты!
Могу наивной показаться,
Но верю я, поверь и ты...
Fairy Faith
Fairy Faith

Посмотреть профиль

Сообщение автор Демоника в Пн Авг 05 2013, 05:30

Бумажные люблю намного больше, чем электронные. Но как зайдешь в книжный магазин, увидишь цены, хоть и беги с этого магазина. Книги сейчас стали очень дорогими, поэтому, как мне кажется все переходят на электронные. В основном читаю я книги с телефона или компьютера, если книга интересная, мне все равно откуда я читаю.
Демоника
Демоника

Посмотреть профиль

Сообщение автор Мелоди Освин Сонг в Пн Авг 05 2013, 09:35

В зависимости от того, какие цели. Я, например, читаю в электронном варианте то, на что мне не хочется тратить денег - ту же Гроттершу. Научную литературу и книги на иностранном я предпочитаю читать в бумажном варианте, хотя если язык не слишком сложный или в книжном не продается книга (а это грустьпечальдепрессия, потому что я безумно люблю читать книги на языке оригинала), то опять же электронная версия в помощь. Научную же всегда в библиотеке взять можно, хотя не люблю я это дело. Самое главное, это чтобы родители не покупали тебе планшет и говорили, что это читалкаRazz . На планшете читать реально неудобно, так же как и с монитора.

Die Sonne geht und
Liebe verschwindet
Doch die Welt scheint neu
Am Morgengrauen
Мелоди Освин Сонг
Мелоди Освин Сонг

Настроение : Репрессивно-улыбчиво-депрессивное

Посмотреть профиль http://ficbook.net/authors/%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8+

Сообщение автор Гамлет в Вт Авг 13 2013, 17:37

Электронку всего пару раз держала в жизни. Не мое это, ребят. Ну, знаете, будто купили тебе кольцо, а оно мало или наоборот, сваливается со всех пальцев. Вот такие же у меня отношения и с электронкой. Не мое и все. Даже не хотелось себе никогда. Пусть она удобная,мало места занимает и памяти там много, а в некоторых и писать можно, но все же, не мое. Бумажная ближе. Слишком ближе. Перечитав все интересные книги для меня в ближайших двух библиотеках и далекой возле бывшего место жительства, теперь покупаю сама. Денег хватает, да и с подработкой повезло. И посему у меня теперь маленькая библиотека)

Мы - безумцы, творцы, но калеки.
(с) Виктор Попов - Орган
Гамлет
Гамлет
Наёмник

Посмотреть профиль http://ficbook.net/authors/Lia+Ved

Сообщение автор Loralay в Вт Авг 13 2013, 19:18

Гамлет, а где ты хранишь книги? У тебя есть книжный шраф, полки, или во всех углах?)) Я даже под диваном прятала, ибо места у меня катастрофически мало

Сначала было слово. И слово было канон.
А потом пришли фанаты и все испортили.

Loralay
Loralay

Настроение : Больно

Посмотреть профиль

Сообщение автор Stihiy в Ср Авг 14 2013, 03:55

Демоника
Я с Вами согласна, цены на книги стали бешеные, вот-вот покусаютSmile
Электроника мне не нравится, она не сравнится с настоящей книгой.
Да и в конце то концов, не всё же должно быть электронное, слава Богу хоть книги осталисьExclamation 

Дата регистрации : 2013-08-08

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гамлет в Ср Авг 14 2013, 11:16

Loralay, мама все же ради того, чтобы я по её словам читала, а не болталась по улицам невесть с кем, специально купила шкаф( все равно надо было менять), а там есть маленькая пристройка, для книг специально. Шесть вместительных полок - то, что нужно. Ну и еще две полки висят в комнате. Там тоже книги. Под диваном у меня на прошлой квартире книги были, ибо реально места мало) А сейчас множество мест куда их положить можно)

Мы - безумцы, творцы, но калеки.
(с) Виктор Попов - Орган
Гамлет
Гамлет
Наёмник

Посмотреть профиль http://ficbook.net/authors/Lia+Ved

Сообщение автор Аня Штиль в Ср Окт 02 2013, 14:37

Я в основном предпочитаю печатные. Но прежде, чем купить книгу лучше почитать в электроном варианте. Так сказать оценить достоинство книги. Так что всё загружаю на электронную книжку и читаю. Лучше покупаю.А тратить деньги на не интересные мне книги не хочу. Становится обидно, когда купил книгу и оказалась она не очень. Пришлось выкинуть в печку (ибо для большего она не годилось).

Настроение : Вечно сонное
Дата регистрации : 2013-09-17

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: