Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28

Почему автора не отвечают своим читателям?

Перейти вниз

Почему автора не отвечают своим читателям?

Сообщение автор Loralay в Вс Авг 25 2013, 18:06

Вечной проблемы всех авторов есть отсутствие отзывов. Эту тему поднимали и разбирали не раз. Но есть и другая, непонятная до конца мне проблема – почему автора не отвечают своим читателям?
Видимо, я очень капризный человек, но очень не люблю, когда мой отзыв игнорируют. Я даже принципиально могу не прокомментировать другую работу этого автора, ибо не знаю, читает ли он мои комментарии, нравятся ли они ему, может, я не так рассуждаю или не то пишу. Еще бы ничего, если б писала «Проду!», «Супер!» и подобное. Но есть отзывы, над которыми сидишь часами, строча несколько вордоских страниц, есть такие, над которыми думаешь днями, анализируешь, сравниваешь – а тебе в ответ тишина. Просто по-человечески обидно в таких случаях. Ты стараешься и не знаешь для кого.

Я могу от себя выделить несколько причин:
1) это работы, опубликованы несколько лет назад, сами автора уже не заходят на ресурс, поэтому могут не узнать о новых комментариях, так как не было подписки на тему, или мейлом уже не пользуется. Здесь ясно, я даже не берусь комментировать такие работы, если вижу давнюю неактивность автора.
2) Личные проблемы, из-за которых сам автор не может зайти и посмотреть. Здесь опять же существует понимание, так как все мы люди и у всех нас случаются проблемы. А виртуальная жизнь должна стоять на втором плане. Сюда можно отнести болезнь, отсутствие доступа до сети, работа, учеба.
3) Автор не знает, что ему ответить на однотипные отзывы. Но здесь можно хотя бы поблагодарить читателя можно.

И, наверное, все, что я могу пока вспомнить. Но в первом случае ситуация ясна, а во втором все еще живет надежда. Но я рассматриваю другую сторону – автор либо продолжает появляться на ресурсе и дальше активничает, либо только выставил свою работу, покидает сайт, хотя он не безнадежен и там есть кому писать комментарии, а сам продолжает активничать на другом ресурсе.
Возникает вопрос: зачем выставлять свою работу, если ты туда не вернешься?

Есть и еще одна забавная ситуация: автор сознательно не пишет ответов читателю, и выставляет продолжение. Тайна, покрытая мраком. Знаю такого автора, и даже сама делала ему замечание, хотя и не читала его работ.

Возможно, это я очень требую к себе внимания и хочу, чтобы мне отвечали. Не спорю, самовлюбленность присутствует. Но зачем таки это делать? Сегодня мы жалуемся на то, что у нас нет отзывов, а сами не обращаем на них внимание. Или это делает только те, у кого их достаточно?

Вот хотелось бы обсудить эту тему.

П.С. Я догадываюсь, что на ФБ скорее всего есть статья на эту тему, но мне немного лень искать, да и хочется диалога. Спасибо!

Сначала было слово. И слово было канон.
А потом пришли фанаты и все испортили.

Loralay

Настроение : Больно
Дата регистрации : 2013-08-01

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Почему автора не отвечают своим читателям?

Сообщение автор Gourmet в Вс Авг 25 2013, 19:00

В одной группе по фб обсуждали этот вопрос, где многие автопы говорят, что они не обязаны отвечать, их дело — выставить проду.

Лично я могу прочитать отзыв, закрыть его, обдумать ответ, а потом отвлечься и забыть про него. Но я не специально, да._. Всё равно потом отвечаю.

У других много читателей, следовательно, много отзывов, вот и не успевают.

Третьи же воспринимают как должное или никак не воспринимают вообще. В общем, здесь бы отписаться именно такому автору, ему это тема ближе будет)

Людокус

Дата регистрации : 2013-06-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Loralay в Пн Авг 26 2013, 09:01

WRB Rose пишет:где многие автопы говорят, что они не обязаны отвечать, их дело — выставить проду.
тогда дело читателя не комментировать, а читать)) какие высокомерные автора. обычно так говорят те, у кого и так высокая популярность. Наверное)

Последний раз редактировалось: Loralay (Пн Авг 26 2013, 11:12), всего редактировалось 1 раз(а)

Loralay

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gourmet в Пн Авг 26 2013, 10:51

Loralay пишет:тогда дело читателя не комментировать, а читать)) какие высокомерные читатели. обычно так говорят те, у кого и так высокая популярность. Наверное)
Да нет, ночью сегодня ходил по фикбуку и много таких нашёл. Не от читателей зависит, а от ЧСВ х)

Людокус

Посмотреть профиль

Сообщение автор Loralay в Пн Авг 26 2013, 11:13

Тьфу, имела в виду высокомерных авторов, а не читателей))

А что такое ЧСВ?)

Loralay

Посмотреть профиль

Сообщение автор Gourmet в Пн Авг 26 2013, 11:16

Loralay пишет:А что такое ЧСВ?)
ЧСВ - Чувство Собственной Важности. По-моему, термин пришёл с фикбука. Я его в первый раз услышала там.)

Людокус

Посмотреть профиль

Сообщение автор Юлеchk@ в Сб Окт 05 2013, 05:53

Loralay,дай, я пожму тебе руку!
Ибо я тоже принципиально не пишу отзыв, если вижу, что автор не ответил на предыдущие в работе или вообще этого не делает. Мне тоже обидно: постарался, душу раскрыл, мысли высказал, а в итоге получаешь...
А потом все жалуются, что читатели такие))

Видела похожий спор в группе ВК по ФБ. Там читатели сразу сказала на претензии авторов, что вы сами хороши.

Эх, получается замкнутый круг какой-то...
Вот что значит система: ты мне, я тебе, и все счастливы)

Юлеchk@

Дата регистрации : 2013-08-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: