Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28

Смогли бы вы убить человека ради продления своей жизни?

Перейти вниз

Смогли бы вы убить человека ради продления своей жизни? Empty Смогли бы вы убить человека ради продления своей жизни?

Сообщение автор Gourmet в Вс Авг 11 2013, 11:53

В общем, всё в названии х)
Представьте любую ситуацию, суть в чём: нужно убить другого человека, чтобы спасти свою жизнь. Как бы вы поступили?

Людокус

Дата регистрации : 2013-06-20

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Смогли бы вы убить человека ради продления своей жизни? Empty Re: Смогли бы вы убить человека ради продления своей жизни?

Сообщение автор Praskovya в Вс Авг 11 2013, 11:55

WRB Rose
Эм, а поподробнее ситуацию объяснить? Допустим, на меня в темном переулке топает маньяк с топором - конечно, я буду защищаться, чтобы продлить жизнь потом меня посадят по статье. Или это типа: мне нужна пересадка мозга! - пойду кого-нибудь убью, отобрав впоследствии его мозг и опять меня посадят.

Нейробиолог

Настроение : Иррелевантное
Дата регистрации : 2013-06-22

Посмотреть профиль

Смогли бы вы убить человека ради продления своей жизни? Empty Re: Смогли бы вы убить человека ради продления своей жизни?

Сообщение автор Gourmet в Вс Авг 11 2013, 13:00

Praskovya
Нет, к примеру, кто-нибудь захочет вас проверить и скажет: вот маленький ребёнок, убей его, или я убью тебя.

Вообще, вопрос обширный, но я пытался объяснить немного другое, что у меня у самого в мозгу не укладывается х)

Невинного человека сможете убить?

Людокус

Дата регистрации : 2013-06-20

Посмотреть профиль

Сообщение автор Dominika в Вс Авг 11 2013, 14:14

WRB Rose, если это мой сосед сверху, я первая беру бензопилу в руки и иду месить его тушу. Шутка конечно, у него печенье вкусное. Я бы наверное не смогла, даже если бы на меня напал серийный маньяк убийца, с той же злополучной бензопилой.

Настроение : Вакуумное
Дата регистрации : 2013-08-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Nikol' в Вс Авг 11 2013, 14:19

Отобрать жизнь у невинного человека я бы точно не смогла. У меня вообще не укладывается в голове, как можно взять и убить живое существо?
Но если речь зайдёт о самозащите.. Буду отстаивать своё право на жизнь до конца.

Nikol'

Откуда : Чернильная реальность?) Да нет, шучу, всего лишь кафедра массовой и международной коммуникации.))
Настроение : Агрессивное спокойствие.
Дата регистрации : 2013-08-06

Посмотреть профиль http://ask.fm/Devil1366

Сообщение автор Гамлет в Вс Авг 11 2013, 14:50

Смотря кого, где и при каких обстоятельствах. Да, конечно, пожертвовать собою ради других - благородно, но если эта жертва не принесет особого значения?
Защищая свою жизнь, пожалуй бы и смогла. Или защищая кого-то. Тут все зависит от времени, места и психологического состояния в котором я буду находиться

Мы - безумцы, творцы, но калеки.
(с) Виктор Попов - Орган
Гамлет
Гамлет
Наёмник

Посмотреть профиль http://ficbook.net/authors/Lia+Ved

Сообщение автор KateRina Cloud в Вс Авг 11 2013, 15:20

Да, это вообще спорна тема. Вариантов много...
Соглашусь с многими, что если дело касается самозащиты, то буду бороться до конца.
А если условие: либо ты, либо он, то даже не знаю. Скорее всего нет, ведь всегда есть какой-то выход, да, верю, что выход есть из любой, даже самой безвыходной ситуации. Не настолько я эгоист
ХД
А вот если бы встал вопрос о защите кого-то из близких, то тот же ответ, что и с самозащитой.

Дата регистрации : 2013-08-03

Посмотреть профиль http://ficbook.net/authors/KateRina+Cloud

Сообщение автор Loralay в Вс Авг 11 2013, 15:36

Praskovya пишет:Допустим, на меня в темном переулке топает маньяк с топором - конечно, я буду защищаться, чтобы продлить жизнь потом меня посадят по статье.
не, за самозащиту не садят))

Я вловила смысл вопроса. Но мой ответ таков" я бы отдала свою жизнь, чтобы продлить чужую". Возможно, кому-то она более нужна

Сначала было слово. И слово было канон.
А потом пришли фанаты и все испортили.

Смогли бы вы убить человека ради продления своей жизни? Ceb2ec7ef45b
Loralay
Loralay

Настроение : Больно

Посмотреть профиль

Сообщение автор Praskovya в Вс Авг 11 2013, 16:17

Loralay пишет:не, за самозащиту не садят))
Вот в том-то и проблема, что садят. Про самозащиту скользкая статья довольно. Нужно, чтобы защита предполагала меньший урон преступнику. В России студентку так посадили, она защищалась от насильников, что ли. Перестаралась с инстинктом самосохранения. Вот честно, как может статья предполагать то, что, защищаясь, человек еще и урон должен высчитывать? Бред.

Не знаю, убила бы или нет. Скорее - нет. Не наберусь таких психологических сил для убийства. Да я даже не могу представить, как буду защищаться от маньяка какого-нибудь.
Причинить боль - может быть, даже да, причиню. Я ж извращенка. х) Только не от отчаянья, а от агрессии.
Убить - вряд ли. Сама же потом от чувства совести удавлюсь. Буду как Раскольников.

Нейробиолог

Настроение : Иррелевантное
Дата регистрации : 2013-06-22

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гамлет в Вс Авг 11 2013, 16:23

НА счет сатьи. Не мог пройти мимо:
Praskovya, насколько я помню нашу статью, то ты права. ЗА превышение самообороны предположена статья. Нет четких ограничений допустимая и недопустимая самооборона. "превышением пределов необходимой обороны признаются умышленные действия, явно не соответствующие характеру и степени общественной опасности." То есть, к примеру ты пытался отбить у грабителей свою машину, за что и получил битой/кулаком/палкой по голове. Зато у тебя был, скажем, режущий предмет. Воспользовался им. Смертей нет, но самооборону ты вроде как превысил.
Тут все от суда и следствия зависит.

Мы - безумцы, творцы, но калеки.
(с) Виктор Попов - Орган
Гамлет
Гамлет
Наёмник

Посмотреть профиль http://ficbook.net/authors/Lia+Ved

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: