Время
ПОМОЩЬ
Флешмоб по мультфильмам

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

[ Посмотреть весь список ]

Больше всего посетителей (77) здесь было Сб Июл 29 2017, 18:36
Последние темы
» #0. Анкета Nikol'
автор Gourmet Пн Авг 03 2015, 17:27

» #2. А утро начинается с фейерверка.)
автор Nikol' Пн Авг 03 2015, 16:05

» #1. Влюбляйтесь в книги, не в фигуры!
автор Адвокат Пн Авг 03 2015, 14:50

» Заявки на блоги
автор Nikol' Сб Авг 01 2015, 17:14

» "Помни, что жив" (R)
автор Nikol' Чт Июл 30 2015, 19:47

» Анна Морозова - канон или вымысел? (G)
автор Loralay Пн Авг 18 2014, 20:35

» Перенос|Удаление|В архив
автор Liorona Ср Авг 13 2014, 10:42

» Несчастливая любовь
автор Ло-Ло Вт Авг 12 2014, 17:23

» А быть учителем, всё же, здорово!
автор Valentina♥ Вс Июл 20 2014, 17:28

Позывной "Львица". Новое задание (PG-13)

Перейти вниз

Позывной "Львица". Новое задание (PG-13)

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 13:38

Название: Позывной "Львица". Новое задание.
Автор: Гробулия Сkлеппи
Бета: Olivia
Фэндом: Емец Дмитрий "Таня Гроттер"
Рейтинг: PG-13
Размер:  Миди
Статус: закончен
Пейринг: ТГ/ВВ, ТГ/ГБ, ТГ/ДА а дальше-посмотрим)
Жанр: романтика, приключения
Описание: Два лучших шпиона получили задание - разыскать преступника мирового уровня любой ценой. Одна проблема -  преступник везде имеет связи, откуда угодно может выйти из воды. Он неуловим. Они - последняя надежда, иначе случится непоправимое. Справятся ли они?
Предупреждение: ООС, Немагический мир
От автора: этот фик есть и на фикбуке http://ficbook.net/readfic/343418

Виктор Сергеевич, директор Секретной Организации Государственных Шпионов торопливо листал папку с досье своих лучших разведчиков. Времени мало, пора было определяться, тем более надо будет отправить позывной выбранного шпиона его напарнику. Виктор Сергеевич остановился на одной странице и задумался. Львица - потомственная шпионка. Её отец и дед были лучшими агентами, и она старалась не подводить их. Но он отправил её на другое задание. Взгляд упал на следующий лист. Орел справится с этим заданием за неё, тем более, оно довольно-таки простое. А Львица нужна ему здесь – дело касается международной безопасности. Мужчина нажал кнопку селектора:
- Лена, Львица у себя?
- Да, Виктор Сергеевич. Вы сказали ей, чтобы она готовилась к делу о похищении сапфира «Пустыня».
Виктор Сергеевич поморщился.
- Сообщи Орлу, что на это задание пойдет он. А Львицу вызови ко мне.
- Хорошо, Виктор Сергеевич.
Мужчина кивнул невидимой секретарше и повернулся к окну. Москва с высоты птичьего полета выглядела изумительно. Ещё не проснувшийся до конца мегаполис уже начинал свой день, отовсюду были слышны различные звуки: гул автомобиля, музыка из магазина снизу, щебетание птиц. Виктор Сергеевич встал, подошел ближе к открытому окну и вдохнул в себя теплый июньский воздух.
- Вызывали, Виктор Сергеевич? - от неожиданности мужчина стукнулся лбом об раму. Потирая ушибленное место, он повернулся к двери. На пороге стояла девушка в черном обтягивающем костюме с зелеными, пронзительными глазами и пышной гривой рыжих кудряшек, за которые она, собственно, и получила позывной.
- Львица... Сколько раз я просил тебя не подкрадываться ко мне сзади?
- Много, очень много раз, - засмеялась девушка, садясь в кресло, - вы отдали мое задание Саше. Зачем?
- Львица, - начал было Виктор Сергеевич, но, встретив удивленный взгляд девушки, исправился, - Таня, поступило другое задание, более важное. Ты – наш лучший шпион, и ты должна выполнить это задание. Дело о похищении сапфира ты распутала бы за полдня.
Татьяна Гроттер, а это было настоящим именем Львицы, смущенно провела носком черного сапога по шикарному персидскому ковру. Она уже давно была признана лучшим шпионом, но когда речь заходила об её способностях, она краснела и смущалась, словно новичок.
- Тебе пришлют напарника с Алтая. Он – лучший шпион той организации и всех соседних регионов. Вместе вы составите великолепную команду. Через три дня он прилетает в Москву. У вас назначена встреча в кафе «Де’ Ригера».
- Он мужчина? - Гроттер удивленно повела бровью.
Виктор Сергеевич закатил глаза.
- Да он мужчина! Таня, сколько ещё ты будешь против напарников - мужчин? С тех пор, как ты проработала одно задание  с Воробьем ты...
Таня резко подалась вперед. Виктор Сергеевич почувствовал напряжение, разлившееся по комнате, как только Гроттер услышала позывной своего бывшего напарника.
- Не надо сейчас говорить о Воробье, Виктор Сергеевич, - она говорила негромко, но внятно, будто гвозди вколачивала, - у меня есть условие.
- Какое?- мужчине стало интересно. Гроттер была единственным шпионом, которая никогда не ставила условий.
- Это мое последнее задание.
- ЧТО?! - голос Виктора Сергеевич, казалось, услышало все здание, - ЧТОБЫ Я, БУДУЧИ В СВОЕМ УМЕ, ОТПУСТИЛ СВОЕГО ЛУЧШЕГО ШПИОНА?
- Тогда я отказываюсь сейчас и пишу заявление об уходе по собственному желанию, - сухо ответила Гроттер.
- Зачем? - выдохнул одно-единственное слово мужчина.
Девушка резко поднялась и направилась к двери. Коснувшись ее ручки, и, на мгновение задумавшись, выпалила:
- Я хочу видеть своего сына чаще, чем раз в несколько месяцев, - и громко хлопнула дверью.

Александр Константинович, директор Алтайской Организации Шпионов задумчиво разглядывал мужчину, сидевшего напротив него в кресле. Модно подстриженные черные волосы, задумчивый взгляд черных, гипнотических глаз, смуглая кожа. Лучший шпион его организации.
- Через три дня ты вылетаешь в Москву и идешь в кафе «Де’ Ригера», там тебя будет ждать твоя напарница. Кодовая фраза-стандартная.
- Понял,- сухо сказал шпион и направился к двери.
- Барс! - крикнул ему директор, - будь осторожен, хорошо?  Держи свои эмоции под контролем, дело чрезвычайно серьезное!
Глеб Бейбарсов, он же Барс, ухмыльнувшись и кивнув старому другу, вышел из кабинета.

Гробулия Сkлеппи

Настроение : Переменчивое
Дата регистрации : 2013-08-02

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Позывной "Львица". Новое задание (PG-13)

Сообщение автор Loralay в Пт Авг 02 2013, 14:09

А может стоит весь фанфик полностью выставить? Или я опять блондиню?

Сначала было слово. И слово было канон.
А потом пришли фанаты и все испортили.

Loralay

Настроение : Больно
Дата регистрации : 2013-08-01

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 15:08

Loralay
Нет, ты не блондинишь, это я отошла от компа и все не выложила.))

Гробулия Сkлеппи

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 15:09

Таня вышла из душа в растянутой зеленой футболке и домашних шортах. Подойдя к зеркалу, она тщательно расчесала густые огненно-рыжие кудри, при этом заметив, что у неё дрожат руки. «Неужели я так волнуюсь из-за своего нового напарника?» - всплыла неожиданная мысль, но Гроттер тут же отмела её. Нет, она не волнуется. Просто не выспалась. Таня зашла на кухню и села на подоконник, забравшись туда с ногами и, прижав колени к груди, как она всегда любила делать в детстве, когда хотела подумать. Эту привычку она сохранила и в двадцать четыре года, благо широкие подоконники в её квартире это позволяли. Она не работала с напарниками - мужчинами больше пяти лет. О последнем она даже вспоминать не хотела.
- Ма-а-ам? А что ты так рано встала? - протянуло маленькое чудо, стоявшее в дверях комнаты и которое Таня благополучно не заметила. Женщина взглянула на Влада и тяжело вздохнула – как же, вспоминать ей не хотелось про Воробья, а приходилось, приходилось всегда, когда она смотрела на сына. Высокий и худощавый, с русыми волосами, Владик был копией отца. Вот только глаза были мамины, похожие на зеленые изумруды.
- Я иду на задание, родной, - спрыгнув с высокого подоконника, Таня подошла к сыну и опустилась на колени.
- Опять, - мальчик недовольно поморщился.
- Не опять, а снова - засмеялась Таня, щекоча свое счастье. Мальчик счастливо засмеялся и обнял маму.
- Это последнее задание, милый, - сказала ему женщина, крепко-крепко обнимая сына.
- Обещаешь?- мальчик взглянул маме в глаза.
- Обещаю, - торжественно произнесла Таня. Вставая и ставя на плиту чайник, - бегом умываться и одеваться, иначе завтракать начну без тебя, - подмигнула она сыну.
Мальчик улыбнулся и побежал в ванную.
Таня тоже улыбнулась, затем вздохнула. Ну, вылитый Воробей... В своих мыслях, и в разговорах она никогда не упоминала ни имени, ни даже фамилии отца своего сына.
В соседней комнате зазвонил телефон. На экране высветилась фотография Таниной лучшей подруги.
- Анька, привет, когда ты подъедешь?- спросила Таня.
- Не задавай глупых вопросов, Танюха, - услышала она в ответ. Через секунду позвонил домофон.
- Ну, Склепова, - пробормотала она, подбегая к домофону и открывая подруге дверь.
- Я не Склепова, а уже полгода как Гломова, подруга, - засмеялась Анька и бросила трубку.
Через несколько мгновений на пороге Таниной квартиры стояла ослепительная блондинка в короткой майке, оголяющей проколотый пупок. Так же она, не изменяя своим привычкам, была в мини-юбке.
- И как тебе Гуня позволяет ходить в таком виде? - спросила Таня подругу.
Анька захохотала.
- Как будто он видит! Он уехал по делам фирмы во Владивосток, будет недельки через две.
Гуня Гломов, муж госпожи Склеповой, нынче Гломовой, имел собственную строительную фирму, филиалы которой были раскиданы по всей России.
- Тетя Аня! - закричал Влад, увидев пришедшую за ним женщину.
- Фи, Владик, сколько раз я тебе говорила, не называй меня тетей, а то я чувствую себя старухой.
- Завтракать будешь, старуха? - улыбнулась Таня.
- Старуха не будет, а вот я – буду! - ответила Анька, проходя на кухню.
Влад побежал в свою комнату одеваться.
- А где Леопольд Аристархович? А Софья Александровна не сможет посидеть с Владиком? - спросила Таню Аня.
- Папа на задании, а мама улетела в Турцию, - вздохнула Таня.
- Поражаюсь я твоему отцу! Ему уже скоро пятьдесят, а все бегает на миссии! С ума сойти, - воскликнула Анька, наливая себе кофе, - ты сама-то не думаешь уходить?
- Это мое последнее задание, - сказала Таня, - кстати, Виктор Сергеевич тебя до сих пор вспоминает, когда проводит инструктаж новичков. «Вот если бы тут была Кобра, то вы точно бы ничего не слушали, потому что эта дамочка даже на задании умудряется надевать мини-юбку, хотя, на мой взгляд, это больше напоминает пояс!» - умело спародировала голос начальника Таня.
Анька, в бытность шпиона, носившая позывной «Кобра», усмехнулась.
- Я не жалею что ушла, - вдруг серьезно сказала она, - я совсем недавно отучилась реагировать на каждое постороннее движение или звук. Собеседника, если он не шпион, это очень напрягает.
- Я знаю, Ань, - вздохнула Таня.
- Мама! Я готов, - на кухню вбежал Влад в джинсовых бриджах, красной майке и кроссовках, держа в одной руке машинку, в другой – альбом с наклейками, - давайте завтракайте уже побыстрее, я хочу показать Мишке мой альбом, - в доказательство своих слов он повертел перед носом мамы альбомом, залпом выпил чай и, схватив со стола четыре печеньки, убежал в прихожую за сменкой.
- Я отвезу его в садик, Тань, - Анька взглянула на часы, - тебе через час надо быть уже в кафе. А «Де’ Ригера» находится в центре города.
- Спасибо тебе, Анька, - Таня порывисто обняла подругу и, побежала переодеваться, чмокнув по дороге сына в макушку.

Глеб Бейбарсов сидел в кресле возле окна и читал досье на Львицу. Фотографий её там, как назло, не было, ровно, как и описания внешности. Глеб не любил действовать наугад, не смотря на то, что его интуиция была очень хорошо развита. «Но теперь придется довериться только ей» - мрачно подумал Бейбарсов, вновь погружаясь в чтение. Из прочитанного он понял, что имеет дело с поистине профессионалом своего дела. Она не провалила не одного задания, от описания некоторых из них у Глеба мурашки бежали по коже, так как он не представлял, с чего бы можно было начать. В распутывании дел она была креативна, но очень точна. В слежке ей не было равных. В ориентировке на местности – тоже. Все задания выполнялись в наикротчайшие сроки, самое большое – три с половиной недели. Глеб просмотрел одно из дел внимательно, вчитываясь буквально в каждую черточку, и смог составить её портрет. Она была стройная, других в шпионов не берут просто потому, что агент должен быстро проникнуть во все щели. Так как она всегда пользовалась маской, у неё должна быть яркая внешность, скорее всего, волосы, раз она их прячет. Глеб провел пятерней по волосам – с его внешностью ему маска не нужна была никогда. Несмотря на легкую неуверенность, его напарница была смела и решительна. Глеб оставил досье и вышел на балкон. Достав из кармана пачку сигарет, он закурил, глядя на город, в котором всегда мечтал побывать. Москва всегда казалась ему городом - мечтой, городом - загадкой. Ирония судьбы - он объездил полмира, а в столице родной страны побывать смог только в двадцать шесть. Сейчас Глеб сравнивал Москву со своей напарницей. Она стала для него такой же загадкой, которую хотелось разгадать.

«На задание в общественных местах надо отправляться в таком виде, в котором твой противник, или напарник меньше всего ожидает тебя увидеть. Это будет характеризовать тебя как хорошего шпиона». Отправляясь на задания, Таня всегда вспоминала уроки отца, которые он давал ей, когда она ещё была маленькой. Таня взглянула в зеркало заднего вида в машине, оглядывая себя. Волосы были заплетены в две косы, на ногах балетки, одета в белую майку и узкие джинсы – она мало чем будет отличаться от толпы москвичей, находившейся на улице. Таня ещё две минуты посидела в машине, справляясь с потоком стремительно бегущих в голове мыслей, затем вышла из машины, резко хлопнув дверью, и направилась в кафе.
Сев за столик у стены, Таня, теребя в руках салфетку, рассматривала посетителей. За крайним столиком сидит какая-то влюбленная парочка, неподалеку от них сидит человек среднего возраста в костюме. Сначала Таня решила, что он и есть её напарник, потом, вспомнив свои заключения после прочтения досье Барса, решила, что он слишком стар. Таня не узнавала саму себя: мысли разбегались, внимание рассеялось, руки теребили салфетку, явно показывая крайнюю степень беспокойства. Женщина вела себя как подросток на первом свидании, на чем свет стоял обвиняя себя в непрофессионализме. В кафе зашли трое. Двое мужчин и одна женщина. Блондинка села за столик позади Тани, а оба мужчины остались возле двери, оглядывая кафе.
Первый, брюнет с черными глазами пару раз оглядел кафе и, пару раз скользнув взглядом по Тане, сел за столик неподалеку. Русоволосый парень в модных очках присел за соседний столик. Таня изо всех сил старалась сдержать рвущее её на части беспокойство, стараясь держать салфетку в руках, а не теребить её.
Пару раз словив на себе взгляд брюнета, она вновь начала теребить салфетку в руках. «Дура, ведешь себя как на первом задании. Да, твой напарник мужчина, ну и что! Соберись!»
Брюнет резко встал и пересел за её столик. Ослепительно улыбнувшись, будто не зная, с чего начать, произнес:
-Доброе утро девушка, не желаете познакомится?
Таня с трудом подавила рвущийся наружу истерический смешок.
- Вечером занята! Маме зять не нужен! Телефон потеряла! Домашнего нет! Кофе не пью! Машиной не удивишь! - выпалила она, сама не понимая, зачем несет этот бред.
Мужчина усмехнулся.
- Да неужели… - и тут же парень на одном дыхании, быстро и неуловимо выпаливает стандартную кодовую фразу.
Таня замерла.
- Честно говоря, читая ваше досье, я ожидал увидеть, по меньшей мере, профессионала, а увидел сырого новичка! - прошипел её напарник, не отрывая взгляд от девушки, - и быть может, мы перейдем ко второй фазе нашего знакомства? - продолжил он уже нормальным тоном, иронично подняв бровь.
Таня разозлилась.
- Конечно, перейдем! - ядовито прошипела женщина, вставая из-за столика. Мужчина, довольный как кот наевшийся сметаны, встал вслед за нею. Проходя мимо него, Таня прицельным и резким движением ударила его в живот локтем. Барс охнул и согнулся. Таня, фыркнув, прошла к выходу.
- А тебе палец в рот не клади! - оценивающе произнес Бейбарсов, следя за плавными движениями женщины.

Поднимаясь на лифте в кабинет начальника, Таня до мелочей продумала речь, с которой она обратится. После неё она вручит ему заявление об уходе, и она больше никогда не увидит этого нахала. Резко открыв дверь в кабинет, Таня застыла на пороге. На её любимом кресле, вальяжно закинув ногу на ногу, сидел Бейбарсов с чашкой кофе в руке.
- Вызывали, Виктор Сергеевич? - спросила Таня, постепенно приходя в себя от удивления.
- Да, Таня, вызывал. Присаживайся.
- Спасибо, я постою, - выпалила женщина. Бейбарсов закатил глаза.
- Я хотел тебя предупредить, что на время вашего задания Глеб будет жить у тебя.
Бейбарсов поперхнулся кофе. Таня выпучила глаза.
- ЧТО?!

Гробулия Сkлеппи

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 15:10

Таня проснулась от громкого смеха, доносившегося из кухни. Быстро накинув любимый шелковый халат, она пошла на кухню, думая, что это сын хочет приготовить ей завтрак и, как обычно, придется вызывать либо пожарных, либо электрика. То, что она увидела на кухне, потрясло её до глубины души. Оказывается, она совершенно забыла о том, что у них в доме гость. Собственно, до сегодняшнего утра она его и видеть не хотела. А сейчас…
Владик сидел на её любимом подоконнике и громко и задорно смеялся. Бейбарсов стоял возле плиты и что-то рассказывая, жарил яичницу. От грозного вида агента, который её назвал вчера «сырым новичком», в лиловом фартуке с цветочками, Таня засмеялась.
- Ой, мамочка, ты проснулась! - воскликнул Владик, спрыгивая с подоконника и подбегая к Тане.
Глеб же внимательно рассматривал Львицу. Он не знал её настоящей фамилии, не знал имени, правда, Виктор Сергеевич вчера назвал её Таней, но не в этом суть. Будучи серьезным агентом Глеб не обременял себя серьезными отношениями. Девушки у него были на одну ночь, максимум, на две. А все потому, что у Бейбарсова был небольшой пунктик при выборе женщин – она должна быть уютной, домашней. И сейчас, при виде Тани в коротком халате, с распущенными и непричесанными волосами у него снова гулко забилось сердце, как тогда, когда он зашел в кафе и увидел с первого взгляда неприметную - несмотря на огненный цвет волос - девушку. Но у него все равно чуть сердце из груди не выпрыгнуло. Он присел за другой столик для конспирации и для того, чтобы успокоить бешено стучащее сердце. А потом он ей нагрубил, как последний идиот, назвал её новичком. Хотя откуда он мог знать, может у неё роль такая? В общем, нагрубив ей, он понял, что уже потерял то, что ещё даже не успело начаться. И ему впервые после смерти отца стало больно. Чем же привлекла его эта потрясающая девушка? Хотя, какая она девушка, у неё уже есть ребенок, и, скорее всего, муж, возможно, если оценивать внутреннее убранство квартиры, богатый и скорее всего в командировке. Не удивительно, что она вчера так возмущалась. Глеб с грустью и трепетом вспомнил горящие зеленые глаза, рыжие кудри, подрагивающие при каждом её движении. Он умело разыграл удивление, хотя он сам и попросил Виктора Сергеевича поселить их вместе, чтобы было удобнее работать. Тоже мне, конспиратор! Этот мужчина сразу же раскусил его, но все же согласился. Почему? Заявление о том, что у неё все-таки есть сын и его не стоит сбрасывать со счетов, которое она крикнула в последней надежде, что начальник передумает, ведром холодной воды окатило Глеба с ног до головы. Но уже ничего не сделаешь. А мальчуган оказался веселым, добрым малым. Он поймал его в пять утра на подходе к комнате матери, сказав, что её не стоит будить так рано, и увел его на кухню. Там он признался, что хотел сделать маме завтрак. И Глеб решил ему в этом помочь. И сейчас, глядя на эту женщину, он не смог вымолвить ни слова, чувствуя себя первоклассником, который предлагает донести понравившейся девушке портфель, при этом жутко стесняясь. Идиотское чувство.
Таня под настойчивым взглядом Бейбарсова ощущала себя не очень уютно. Взгляд хоть и был настойчивым, разглядывающим, но все равно как у маленького ребенка, смотрящего на то, что не может получить. Таня тряхнула головой - что у неё за мысли такие? Что, она привлекла его? Ну и дура, у него, скорее всего на Алтае девушка есть, или две, а возможно и гарем целый. Он же такой красивый. Таня уже начала пугаться того, что её мысли начали раздваиваться и вести между собой диалог. «Пора заканчивать с этим заданием, а то после него, вместо дома поеду в здание с мягкими стенками». Вдруг в замке входной двери повернулся ключ, и дверь открылась, впуская Гломову, кричащую на всю квартиру:
- Гроттеры? Вы дома? К вам пришла тетя Аня! И принесла... - на последней фразе Анька зашла на кухню и уставилась на Глеба, переводя взгляд на Таню.
- Ура! Тетя Аня принесла печенье! - разрядил установившееся неловкое молчание Владик, кидаясь к пакету в руках Ани.
- Я не тетя, Владик, а ну, шагом марш переодеваться, а то в садик опоздаешь!
Влад, прихватив печенье, вприпрыжку побежал в комнату.
- Так-так-так, - Анька наметанным глазом отметила и взгляд Бейбарсова, и Танино смущение, - это и есть твой напарник, Танюх?
- Ага. Барс. Бейбарсов, - отрывисто сказала Таня, садясь за стол и отбирая у мужчины сковородку.
- Барс Бейбарсов, мда…. Недолго же думали родители над имечком.
Глеб засмеялся.
- Глеб Бейбарсов. Позывной – Барс. А позывной это…
- Я знаю, что такое позывной, - раздраженно сказала Аня, садясь рядом с Танькой и наливая себе и ей кофе,- не зря я работала в одной организации с Танькой с восемнадцати.
Глеб выпучил глаза.
- Ты шпион?- удивленно спросил он, окидывая взглядом изнеженную на первый взгляд блондинку в коротком летнем сарафане, по сравнению с которым Танин халат выглядел не короче бального платья.
- Да, но уже год, как бывший. Муж настоял, - ответила Анька, отхлебывая кофе.
- А что, муж твоей подруги так о ней не заботится?- саркастически ответил Глеб, решив разузнать, кто же все-таки муж женщины его мечты.
Анька поперхнулась кофе, а в глазах Тани увидел Глеб затаенную боль. И он уже догадался, что ответит ему её подруга.
- Ты ему не сказала? - спросила Аня у Тани.
- Я не распространяюсь на каждом углу про свою личную жизнь, - расправив плечи, холодно сказала женщина и вышла из комнаты. И это уже не была Таня, теплая и домашняя красавица, это была шпионка Татьяна Гроттер – холодная, расчетливая и неживая.
Проводя подругу взглядом, Анька вздохнула.
- Знаешь, если тебе нравится женщина, свободна она или нет, обычно интересуются другим тоном.
Глеб удивился, как быстро она его раскусила. Анька рассмеялась.
- Я специалист по чтению мыслей человека с лица, я очень преуспела в этом деле и меня поставили в пару с Танькой. Мы сдружились, и из нас получилась отличная команда. Она не хотела больше работать с мужчинами, после Воробья – отца Владика. Ты – первый мужчина-напарник поле него. Она даже имени его не произносит, отчество дала сыну свое и стала матерью-одиночкой. У них все было с Воробьем хорошо. Просто как в сказке. Пока она не сказала ему, что беременна. Он рвал и метал, какими он словами только Таньку не называл, кричал, что она рушит его жизнь, им тогда было по девятнадцать, избил её и потащил в больницу делать аборт. Хорошо ещё, что она успела мне автодозвон послать, а я в тот день была рядом с моим будущим мужем. Мы быстро её отыскали, и Воробей исчез.
- Аня! Я готов! Пока, Глеб! - Владик прибежал на кухню, когда Аня закончила свой рассказ, схватив женщину за руку, мальчик стал буксовать её к выходу.
- В общем, ты понял. И, если ты на что-то рассчитываешь, я бы посоветовала бы тебе начать действовать. И немедленно! - Анька подмигнула ему и, схватив мальчика на руки, с криками и смехом выбежала из квартиры, захлопнув за собой дверь.
Глеб остался на кухне, чувствуя себя последней сволочью из-за того, что напомнил Тане про этого…человека. Ох, как же ему хотелось с ним встретиться и популярно объяснить, что с противоположным полом так не поступают. Вдохнув воздуха побольше, так как он уже не понаслышке знал взрывчатый характер своей напарницы, он направился в её спальню. Извинятся.

Гробулия Сkлеппи

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 15:10

Глеб стоял возле двери в спальню Тани, ругая себя за нерешительность. Почему он боится? Почему не решается войти в эту дверь?
Дверь открылась сама, больно стукнув шпиона по лбу. Перед ним предстала Таня, одетая в черный облегающий костюм, идеально подходящий для слежки. В руках она держала маску и черный рюкзак.
- Ты что-то хотел? - холодно спросила Таня, глядя на мужчину, высокомерно блестящими глазами.
- Я хотел извиниться перед тобой, - Глеб пристально смотрел на неё своими черными глазами. Таня вздрогнула, но виду не подала.
- Тебя, - женщина ткнула тонким пальчиком в перчатке в грудь напарнику, - не касается моя личная жизнь. Понял? - Таня обошла мужчину и пошла к выходу, но Глеб схватил её за руку и притянул к себе.
- Таня…
- Ты выучил мое имя? Что ж, похвально, - Таня, сверкнув глазами, резким движением освободилась из объятий мужчины.
- Прекрати! Выслушай меня! Или ты думаешь, что я за тобой так и буду бегать? - Глеб резким движением вновь завладел руками напарницы и, прижав их к её телу.
- Мне вообще ничего от тебя не нужно: ни твои извинения, ни твоя беготня. Ничего, слышишь? - выкрикнула она ему в лицо.
Глеб опешил, выпустив на мгновение руки женщины. Та вырвалась, выбежав из квартиры, громко хлопнув дверью.
Зачем, зачем он полез к ней? Извиниться хотел? Глеб треснул кулаком по стене. Извинения – пустые слова, нужны действия! Говорила же ему Анька, действуй и немедленно! А он, дурак, решил словами откупиться! Ну, ничего, думал мужчина, выходя из квартиры и запирая её, ничего, он ещё добьется её. Обязательно.

Таня стояла в своем кабинете, осматривая снаряжение, а Глеб сидел в кресле, ожидая её. Перед Таней стояли два рюкзака – её и Глеба, и она сортировала полученное снаряжение между ними.
Глеб наблюдал за женщиной, стремительно собирающей и разбирающей пистолеты, проверяя, нет ли брака в деталях. Рыжие волосы, падающие из хвоста на лоб, она постоянно сдувала. Зеленые глаза сосредоточенно рассматривали детали. Положив пистолеты, Таня взялась проверять жучки, после них – радары, потом кончики крюков, веревки проверила на прочность. Глеб поражался той кропотливой проверке, которой шпионка подвергала буквально каждую деталь снаряжения. Сам он обычно проводил лишь беглый осмотр.
Глеб легко поднялся и подошел к Тане, встав позади неё, наблюдая за работой тонких пальчиков, не оставляющей без внимания ни миллиметр веревки, ища хоть малейший намек на потертости. Не сдержав эмоций, Глеб стремительно обнял эту невозможную женщину, к которой он уже успел привязаться за то недолгое время, пока он знал её. Таня вздрогнула, но, не вырываясь, опустила голову и прошептала:
- Зачем тебе это?
Глеб развернул её к себе.
- Не знаю, просто чувствую, что если я отпущу тебя сейчас, то уже никогда не поймаю.
- А тебе не кажется, что стоит спросить меня, хочу ли я, чтобы ты меня не отпускал?
- Нет. Я боюсь услышать отрицательный ответ.
Глеб невесомо дотронулся своими губами до неё, опасаясь, что она оттолкнет. Но Таня бездействовала, она просто спокойно стояла. И тут он сорвался. Прижав её к столу, он впился в её губы, пытаясь вовлечь её в поцелуй. Но Таня все равно бездействовала, как будто ничего не происходит. Глеб бессильно зарычал. Но вдруг, Таня растаяла, ответив на поцелуй Глеба. Мужчина растерялся от неожиданности, но лишь на мгновение. Их не интересовало то, что они оба готовятся к наисложнейшему заданию, что в любой момент кто-то может зайти в кабинет Львицы. Глеб внезапно понял, оторвавшись от губ напарницы, насколько подходит к Тане её позывной. Растрепанные, не без его скромной помощи, волосы, ярко горящие глаза - Львица во всей красе.
- Львица, Барс, Виктор Сергеевич вызывает вас к себе, - голос Лены мгновенно привел их в чувство. Таня развернулась к зеркалу, стремительно переделывая хвост. Глеб. Встав позади неё, одним движением руки пригладил волосы, улыбнувшись Тане, получив её несмелую полуулыбку в ответ.

Таня и Глеб стремительно вошли в кабинет. Виктор Сергеевич ещё раз поразился, как красиво и гармонично смотрятся эти два человека. Огонь и тьма. Таня присела в свое любимое кресло, а Глеб встал позади неё.
- Итак, Таня, Глеб, я хочу вам представить вашего напарника. Он будет отвечать за технику и все, что будет связанно в вашей мисси с компьютером. Один из мужчин, сидевших перед столом спиной к шпионам, развернулся.
- Его имя - Иван Валялкин, он компьютерный гений, лучший в России.
Мужчина, ровесник Тани и Глеба, проведя рукой по торчащим светло-русым волосам, улыбнулся Тане милой улыбкой, коротко кивнув Глебу.
- Я рад познакомится со знаменитой Львицей. Про вас я слышал много, и все очень и очень лестное, не беспокойтесь, - Иван снова улыбнулся Тане одними своими васильковыми глазами, которые так понравились женщине. Таня не сдержала ответную улыбку, - про вас, - Валялкин кивнул на Глеба,- я тоже слышал немало. Мне будет интересно поработать с такой командой. Думаю, вы уже знакомы с материалом дела? - спросил мужчина, вновь проведя рукой по волосам.
- Нет. От нас все держат в секрете, - сказала Таня.
- Ну, тогда я сам вам все расскажу, - Иван поудобнее сел в кресло, - вы, наверное, слышали о Звере?
Все находящиеся в комнате вздрогнули. Зверь был самым опасным преступником во всем мире. И самым неуловимым. У него везде были связи, что развязывало ему руки и позволяло вот уже несколько лет скрываться от органов.
- Вижу, что слышали. Так вот, задача проста – поймать его перед тем, как он установит бомбы в Москве, Питере, Вашингтоне, Нью-Йорке, Лондоне, Париже и Пекине. И конечно, до того, как он активирует эти бомбы. Как вы понимаете, если мы не справимся, то случится непоправимое.
В кабинете повисла тишина.
- Мы справимся. Обязательно, - сказал Глеб.
- У вас нет другого выхода! Вы представляете, что случится, если вы не справитесь? Российские шпионы – последняя надежда мира. Все остальные уже пробовали, и ни у кого не получилось.
- Мы справимся! - сказал Иван, улыбнувшись. - Тем более, нам будет помогать мой помощник, ещё один гениальный компьютерщик! - второй кресло медленно развернулось.
Таня резко выдохнула, вглядываясь в лицо мужчины. Виктор Сергеевич смотрел на неё виноватым взглядом.
- Здравствуй, Танюша, - Дмитрий Абрамцев улыбнулся тяжело дышавшей женщине.
- Здравствуй, Воробей, - выдохнула Татьяна.

Гробулия Сkлеппи

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 15:11

Таня сидела в компьютерном зале рядом с Иваном, который усиленно что-то подключал к её GPS, но у него ничего не получалось. Компьютер безнадежно глючил, а мужчина сквозь зубы бормотал что-то про «доисторическую технику» и «технологии времен позднего палеозоя».
- Иван, а почему вы решили заняться компьютерными технологиями?- от скуки Таня решила извести нового напарника вопросами – её любимое занятие, практикуемое на всех, кроме сына.
- Хм, интересный вопрос, Танюш, и давай на «ты», хорошо? Я всегда хотел стать ветеринаром, честно говоря, любил животных, и вместе с ними, биологию. Но я не мог работать с техникой, а уж с компьютерами – особенно. Перед компьютером у меня даже была какая-то фобия. И я решил перебороть эту боязнь и записался на курсы в моем городе. Потом я втянулся настолько, что животные стали занимать меня все меньше и меньше, а компьютеры – наоборот, все больше и больше. Потом меня заинтересовали хакерские коды, программы для взлома и другие шпионские программы. Вот так я и стал лучшим, - закончив свой рассказ многозначительным смешком, Иван снова погрузился в компьютер.
Таня по-новому посмотрела на человека, сидящего рядом с ней. Она жутко боялась лошадей, и одно время пыталась перебороть свой страх, записавшись в школу верховой езды. Однако, ее попытки не увенчались успехом. А этот мужчина не только переборол свою неумелость и страх перед компьютерами, но и нашел в этом свое призвание. Такой человек достоин уважения.
- Ну а ты почему стала шпионом? - спросил Ваня, поворачиваясь к ней и разминая пальцы и шею.
- Мой дед был одним из шпионов Советского союза в годы Великой Отечественной Войны, он со своими товарищами проникали даже в Берлин, в кабинет Гитлера, и доставали жизненно-важные документы для нашей армии. Мой отец продолжил его дело и до сих пор ходит на задания. Когда родилась я, врач сказал моей матери, что больше детей иметь она не сможет. Отец и дед очень расстроились, так как думали, что наша шпионская династия прервется. Но отец не прекращал попытки научить меня азам шпионажа, и я делала успехи. Ну, вот так я и стала шпионом, - улыбнулась Таня.
- То есть, с самого начала тебе это было не в радость?- уточнил Ваня.
- Первые годы – да. Но потом я поняла, что мне нравится чувство, когда кровь бурлит, когда чувствуешь привкус опасности, напряжение мышц, полная готовность. И я влюбилась в это.
- Но я слышал, что ты уходишь. Ваша организация полна слухами о том, что ты собираешься уходить.
Таня поморщилась. Она тихо ненавидела сплетни, которыми земля полнится, а, учитывая то, что в их организации полно шпионок – сплетниц, то не просто полнится, а уже бьет через край.
- Да, собираюсь. По семейным обстоятельствам, - Таня своим тоном дала понять Ивану, что эту тему стоит закрыть.
Мужчина коротко кивнул и развернулся к компьютеру.

Глеб шагал за Воробьем, пытаясь не сорваться и начистить этому подлецу его физиономию. Как он посмел явиться? Как он посмел взять одно задание с Таней? Он был уверен, что Воробей знал о том, что Львица курирует его. Да и ещё его поставили главным над Глебом, потому что он, видите ли, лучше его ориентируется на местности! Глеб сжал кулаки и мысленно просчитал до десяти, чтобы умерить гнев и злобу.
Вдруг Воробей внезапно развернулся, и Глеб оказался лицом к лицу с этим человеком.
- Нам надо поговорить, - сказал Воробей, подходя к окну и доставая пачку «Парламента».
- А разве есть о чем? - спросил Глеб, не двигаясь с места и презрительно смотря на невозмутимого мужчину.
- Есть. О Тане.
- Ну, - Глеб так и не сдвинулся с места.
- Оставь её в покое. Ты ей не нужен. И, тем более, против меня у тебя нет шансов.
Вот этого Глеб никак не ожидал услышать. И он не выдержал и расхохотался. Дмитрий с удивлением смотрел на него.
- У нас с ней есть общий ребенок. Ты понимаешь, что ему лучше быть с отцом.
Последняя фраза вывела успокоившегося Глеба из себя.
- С отцом? Интересно, как бы отреагировал Влад, если бы узнал, что его отец хотел заставить его любимую маму от него избавится? Как бы он отреагировал, если бы узнал, что он избил её?- Глеб медленно наступал на Воробья, мгновенно переставшего курить и удивленно смотря на человека, который так много знал о том периоде его жизни, - как бы он отреагировал на то, что его отец считал, что его мама разрушила его жизнь? - закончил он вкрадчивым шепотом, стоя уже вплотную к застывшему Дмитрию.
- Это не твое дело, понял? - тихо, но внятно сказал он, исподлобья смотря на Барса.
- Ошибаешься, - ответил Глеб, скрепляя свои слова резким хуком справа.

Танина интуиция вопила о том, что происходит что-то неладное. Ваня, закончив настраивать её GPS, теперь развлекал ее, как только мог. Весело проводя с ним время, Таня уже начала сомневаться, правильно ли она сделала, остановив свой выбор на Глебе. Ваня был красивым, интересным мужчиной, и в нем не было той наглости, что порой проскакивала у Глеба. Задумавшись, Таня не заметила, что мужчина подсел к ней несколько ближе, чем принято в обыкновенной дружеской беседе. Очнулась она только тогда, когда почувствовала, что Иван взял её за руку, нежно поглаживая ладонь пальцами.
- Вань, что ты делаешь? - тихо, почему-то шепотом спросила Таня.
- Тихо, - Иван прижал свой палец к её губам, - ничего не говори, только чувствуй.
Его губы оказались в опасной близости от её губ. Что-то в Тане кричало, что этого не стоит делать, а разум рассудил, что один невинный поцелуй ни к чему не обязывает.
Вдруг в компьютерный зал ворвалась Кукушка.
- Львица, Танька, Там Барс с Воробьем дерутся, - задыхаясь, проговорила Зализина.
Мыслей в голове Тани не осталось, кроме одной. «Глеб!»

Гробулия Сkлеппи

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 15:11

Виктор Сергеевич расхаживал по своему кабинету и, то и дело, бросал гневные взгляды в сторону провинившихся агентов. Дмитрий сидел, прижав к виску пакет со льдом. На нем было бессчетное количество царапин, на всевозможных частях тела. Воробей виновато шмыгал носом, как провинившийся первоклашка, и исподлобья смотрел на начальника, бросая косые взгляды на сидевшего рядом Барса. Глеб сидел спокойно, наблюдая за Таней, которая замазывала ему зеленкой глубокие царапины, оставленные коварным противником с острыми ногтями. Он был готов терпеть неудобство и жжение от зеленки, лишь бы чувствовать теплые пальчики, озабоченно бегавшие по его коже, видеть зеленые, так сильно полюбившиеся глаза так близко от его лица, видеть озабоченно нахмуренный лоб и слышать её бормотание. Недовольный Иван сидел неподалеку от них и смотрел на Таню. Глеб взбешенно выдохнув, поймав тот взгляд, который этот компьютерный гений бросал на его Таню. ЕГО Таню! Зато одно он знал точно – Воробей тоже видел, какие взгляды бросает на его бывшую возлюбленную его непосредственный начальник. А бывшей ли возлюбленной была для Дмитрия Таня? Глеб скосил глаза на Воробья, встретив косой и возмущенный взгляд Абрамцева.
- Это неслыханно! Устроить драку на глазах всех сотрудников! Позор! - Виктор Сергеевич наконец собрался с мыслями и остановился перед мужчинами, смотря на них сверху вниз, - от Воробья я ожидал чего-то подобного, он ещё когда пять лет назад работал у нас сдержанностью не отличался! - Дмитрий возмущенно засопел, а Таня довольно усмехнулась, вспоминая «подвиги» Абрамцева, - Но Бейбарсов! В твоем досье черным по белому написано, что ты отличаешься поразительной сдержанностью. Я что-то не заметил пока этого, Глеб! Постарайся сделать так, чтобы я поменял о тебе мнение! - с этими словами директор вышел, громко хлопнув дверью.
- Ну вы постарались. Никогда не видела Виктора Сергеевича в таком бешенстве, - сказала, укоризненно покачав головой, Таня спустя минуту молчания.
- Ну, разозленным мы с тобой видели не раз, верно, Танюш? - спросил, улыбаясь, Дмитрий. Услышав, как он обратился к Гроттер, лица Глеба и Ивана вытянулись и оба с ненавистью покосились на мужчину.
Таня вздохнула.
- На вашем месте, Дмитрий Александрович, ради собственной безопасности я бы усвоила одну вещь: никогда, не сокращать мое имя в уменьшительно-ласкательном варианте, - Воробей опешил. Глеб посмотрели на него насмешливо. И Таня это заметила.
- Вас, Глеб Анатольевич, это тоже касается, - лицо Глеба удивленно вытянулось. Таня резко встала, смотря на мужчину сверху вниз, - вы меня разочаровали, очень сильно разочаровали.
Таня вышла из комнаты. Иван, насмешливо посмотрев на двух удивленных и опешивших своих противников, вышел вслед за Таней.

Влад сидел в своей комнате и рисовал. Рыжеволосой женщиной в черном обтягивающем костюме была его мама. Рядом с ней он нарисовал себя, маленького мальчика с русыми вихрастыми волосами и в любимой красной майке. Мальчик задумался. Кто бы мог стать его папой? Сегодня маму с работы подвез какой-то мужчина со светлыми русыми волосами. Нет, он маме не подходит. Владик помотал головой и снова задумался. Точно, Глеб! Вот кто точнее подойдет к его маме, кажется, он её даже любит, вон, как на неё смотрит постоянно. Владик улыбался в предвкушении, пока не вспомнил одну важную деталь и снова приуныл. Мама и Глеб поссорились, он это понял, когда Глеб попросил у мамы прощение, а она только отвернулась. Но Владик видел, что маме тоже больно, значит, она его тоже любит! Влад подпрыгнул на стуле, и в его голове возник план, как свести его маму и Глеба.

Таня сидела на подоконнике, и пила чай, задумчиво глядя в окно. Увидев влюбленную парочку, увлеченно целовавшуюся на скамейке перед её подъездом, Таня с досадой отвернулась в другую сторону. Её сердце разрывалось. С одной стороны был Воробей, отец её ребенка, который, кажется, осознал все свои ошибки. С другой стороны очень похожий на него внешне и абсолютно не похожий внутренне Иван, который нравился ей, и которому нравилась она. Но он совершенно не понравился Владику, самому дорогому для неё мужчине, а это большой минус. И с третей стороны был Глеб, в присутствии которого она практически забывала обо всем, в присутствии которого она чувствовала себя любимой и желанной, но есть одно обстоятельство, которое не нравилось Тане – он был жутким собственником и не желал её делить не с кем. Хотя, к Владу он относился более, чем хорошо – до тех пор, пока Влад не ушел рисовать в свою комнату, они с Глебом играли в прятки по всей квартире. Таня улыбнулась, вспоминая, как смешно выглядел Глеб, забравшийся в шкаф в прихожей. Но как Влад относится к Глебу?
- Мам? Ма-ам! - задумавшаяся Таня не услышала, как её сынок подошел к ней и теперь дергал её за подол домашнего платья, пытаясь привлечь её внимание.
- Что случилось, родной? - Таня легко и быстро спрыгнула с подоконника и опустилась на колени перед сыном.
- Что-то случилось, Влад? - Глеб, привлеченный голосом Влада, стоял в дверях кухни.
- Да, Глеб, иди сюда, - Владик поманил мужчину рукой. Заинтригованный Глеб подошел поближе к матери и сыну.
- Я хотел показать вам свой рисунок, - Владик показал им листочек, который до этого прижимал к груди. Таня ахнула.
На рисунке рядом с Таней и Владом стоял Глеб, обнимая их. Под рисунком стояли подписи, которые Владик своей детской рукой выводил более чем старательно: «Я» стояло под нарисованным Владом, под Таней стояло «Мамочка», а под Глебом «Папа (Глеб)».
Глеб с удивлением смотрел на рисунок.
- Вам не нравится? - спросил Владик, пытаясь спрятать рисунок.
- Нет, Влад, что ты, отличный рисунок, - сказал Глеб, не отрывая взгляда от нарисованной фигурки, от вида которой потеплело в душе.
- Значит, я могу называть тебя папой? - Владик перешел к конечной стадии своего плана. Таня поперхнулась.
- Я думаю… - начала Таня, думая, как помягче объяснить сыну, что Глеб совершенно чужой мужчина и скоро совсем уедет из города.
-Можешь, - с улыбкой закончил Глеб, смотря на смущенную Таню.
-Ура-а! - Владик с радостью выбежал из комнаты, «случайно» захлопнув за собой дверь.
- Зачем ты ему разрешил? - Таня недоуменно посмотрела на Глеба, забыв о том, что она на него обижена.
- Наверное, потому, - Глеб поймал её подбородок и приближая свое лицо к её, - что я без ума от его матери, не смотря на то, что мы знакомы всего лишь два дня, - Глеб нежно коснулся её губ, а Таня, забыв обиду, ответила на поцелуй.
- Альфа, я Омега, задание выполнено! - прошептал Владик, наблюдая за ними в замочную скважину.

Гробулия Сkлеппи

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 15:12

Напряженный Влад сидел в Центре Связи, неотрывно следя за черной фигуркой с надписью «Львица». Мальчик раз за разом прокручивал правила наблюдений через компьютер, которые мама сообщила, взяв его сегодня на первую фазу задания. Если точка была черной – агент в порядке, зеленая – ранен, красная – убит. Влад перевел взгляд на точку Барса, потом снова на маму – он волновался за обоих. Тут в поле его зрения попала точка с надписью «Воробей». Мальчик с неприязнью посмотрел на точку и перевел взгляд на точку Глеба, покосившись на плюшевого мишку, торчащего из мусорного ведра.
- Владик, идем, я хочу тебя кое с кем познакомить, - мама протянула ему руку, приглашая последовать за нею. Она привела его в темный закуток, откуда их никто не мог увидеть.
- Сынок, - мама села перед ним на колени, взяв его руки в свои. - Я никогда вас не знакомила и никогда не рассказывала тебе об этом человеке. Твой папа – секретный агент, такой же, как и я. И я считаю, что рано или поздно эта встреча должна была состояться. Воробей!
Из темноты вышел мужчина, который был очень похож на самого Влада – такой же худой и с такими же русыми всклоченными волосами.
- Здравствуй, сынок, - мужчина опустился перед Владом на колени. Мама встала, бросив предупреждающий взгляд на Воробья. Это не укрылось от взгляда мальчика.
- Добрый день, - вежливо ответил Влад, - вы что-то хотели от меня? Если да – то давайте закончим побыстрее, мне надо ещё с Глебом попрощаться и пожелать ему удачи.
Мама еле сдержала смешок и Влад, заметив это, улыбнулся матери. Отец серьезно посмотрел на него.
- Почему ты желаешь удачи совершенно чужому человеку? Почему бы тебе не пожелать удачи мне? - мужчина широко улыбнулся и попытался обнять Влада. Мальчик увернулся.
- Сэр, давайте проясним ситуацию, - мама все таки не сдержалась и хмыкнула. Влад усмехнулся, копируя усмешку Глеба. Эту фразу он слышал в фильмах про шпионов, которые смотрел, когда мамы не было дома, и ему показалось, что она сейчас как раз к месту. - Я никогда не желаю удачи чужому мне человеку, поэтому и не говорю ничего вам. Я впервые вижу вас в своей жизни, и то, что вы мой отец, ничего не меняет. А Глеб мне не чужой. Надеюсь, мы поняли друг друга, - Влад снова вывернул фразу из фильма, опровергнув в шок своего отца.
- Ну, возьми хотя бы это, - Воробей протянул ему плющевого медведя, - знаешь, когда мы с твоей мамой снова будем вместе, тебе придется привыкнуть ко мне, малыш, ведь я, все-таки, твой отец, - мужчина снова улыбнулся во все свои тридцать два зуба.
От этой фразы опешила и Таня, и Влад. Последний, резко дернув бедную игрушку из рук отца, который считал, что можно было праздновать победу, опустил мишку в мусорное ведро.
- Мечтать не вредно, сэр, - и мальчик, развернувшись, пошел к Глебу.
Влад вынырнул из воспоминаний, вновь посмотрев на точку мамы. Ну где же они?

Таня внимательно наблюдала из-за угла за входом в дом Зверя. Найти его, как оказалось, было, делом крайне сложным, но не зря же Ваня был одним из лучших хакеров планеты. Потратив на поиски резиденции злодея мирового класса всего два с половиной часа, он добился успеха. Но, оказалось, проникнуть в дом Зверя было тоже делом не простым. Повсюду стояли камеры, ходили люди с автоматами, как будто они охраняли тюрьму для особо опасных преступников. Шпионка увидела, как Глеб с другой стороны дома дал ей знак. Таня стрелой метнулась к охраннику, взмахом руки зажав ему рот и другой рукой нажав на болевую точку. Мужчина потерял сознание, грузно упав на асфальтовую дорожку. Неподалеку от неё послышался звук ещё двух падающих тел, которых уложили Глеб и Воробей. При упоминании позывного последнего женщина вспыхнула. Что он наговорил Владу? Хорошо ещё, что её мальчик умный и не повелся, в отличие от её мамы, на широкую улыбку этого мерзавца.
Дмитрий подошел к задумчивой Тане и собственническим жестом положил руку ей на талию.
- Дорогая, ты не ушиблась?
Глеб, собравшийся подойти к Львице, остановился, наблюдая за обнаглевшим мужчиной и ожидая реакции Тани.
Шпионка едва не задохнулась от подступившей злости.
- Во-первых, Дмитрий Александрович, вы забываете, что мы на задании, и, во-вторых, вам никто не давал право распускать свои руки, - женщина вывернулась и одним прицельным взмахом руки разбила одну из камер.
- Ну, вы так и собираетесь стоять? - обратилась она к застывшим мужчинам. Глеб улыбнулся, и, легко чмокнув разозленную женщину в висок, пошел искать другие камеры. Дмитрий пошел в другую сторону. Таня вздохнула – мужчины!
Они проникли в дом, змеями скользя мимо лазерных лучей. Таня, на автомате выполняя движения, чувствовала адреналин, будораживший кровь. Она взмахнула рукой, останавливая мужчин. Впереди них стояли четверо охранников, вооруженных до зубов. Таня взглянула на напарников и убедилась – они готовы. Три черные молнии взметнулись из-за колон роскошного старинного дома. Таня чувствовала, что не справляется – мужчина был сильнее и шире неё в два раза. Женщина почувствовала, как её элементарно прижимают к углу. Скосив глаза, шпионка с ужасом заметила, что мужчин тоже тиснят. Женщина резким движением потянулась к боковому карману у бедра и вытащила иглу, пропитанную сильным снотворным, и вонзила её в сонную артерию мужчины одним точным движением. Глаза громилы закатились, и он мешком скатился к её ногам. Сделав выпад ногой, Таня вырубила охранника, с которым абсолютно не справлялся Воробей, и они вдвоем поспешили на помощь к Глебу, которого теснили два охранника.
Дела у Глеба проходили не блестяще. Его противники были больше тех, с которыми сражались Таня и Дмитрий, и их было двое. У агента была разбита губа, на боку зияла рваная рана. Таня схватила одного из охранников за шею, вытащив еще одну иглу, вновь прибегнув к её секретному оружию, и почти вонзила в сонную артерию, но промахнулась. Мужчина отшвырнул её, и женщина врезалась в стену, со стоном сползая на пол. Глеб одним точным ударом в живот вырубил отвлекшегося на Таню противника, бросившись к женщине, но был сбит с ног другим противником – последним охранником. Последнее, что услышала Таня, это был звук спускающегося курка. Последнее, что она увидела – дуло пистолета, направленное на неё.

Владик подскочил в кресле от неожиданности и с ужасом взглянул на экран. Точка мамы мигала смесью красного с зеленым. Перепуганный Иван кричал по рации:
- Тревога! Тревога! Львица умирает!

Гробулия Сkлеппи

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 15:13

Таня очнулась от яркого света, бившего прямо в лицо. Шпионка не хотела открывать глаза, ей казалось, что на её веки что-то давит, не давая ей распахнуть глаза. Она чувствовала, что её руку кто-то сжимает. Женщина ощущала, что плывет в чем-то вязком, где как сквозь вату, слышит чьи-то голоса.
- Таня! Таня! Очнись! -  чей-то резкий голос позволил ей выплыть из этих ощущений, прорвав тот кокон, в котором она находилась. Шпионка резко распахнула свои изумрудные глаза.
Она находилась в травматическом пункте организации. Кем-то, кто сжимал ее руку, оказался Влад, лежащий с ней на одной кровати, уткнувшись матери в руку  лицом. Рядом с ним, на стуле, сидел Воробей, тревожно вглядываясь в её лицо.
- Дима, что произошло? - благодаря произошедшим недавно событиям, Таня напрочь забыла о своем обещании называть Воробья исключительно по имени-отчеству.
Дмитрий протянул руку и невесомо коснулся огненных волос шпионки, а женщина была слишком слаба, чтобы сопротивляться ему.
- Тебя смертельно ранили, Тань, мы с Глебом с трудом смогли дотащить тебя до машины. С каждой минутой становилось все хуже и хуже. Когда мы приехали в организацию, оказалось, что Иван и Владик успели предупредить медиков, что ты в смертельной опасности.
- Когда это было?
- Неделю назад, - грустно усмехнулся Дмитрий, скользнув пальцами с её волос на щеку. - Владик не отходил от тебя ни на секунду, а я, Глеб и Иван по очереди дежурили возле твоей кровати. Так же сюда часто приходил Виктор Сергеевич и твой отец.
- Он в курсе? - взволнованно выдохнула Таня.
- Да, твоих родителей оповестили. Твоя мама сразу же вылетела из Турции, а отец сорвался с задания. Ты находилась на грани, мало, кто верил в то, что ты выживешь, - голос Дмитрия дрогнул, а лицо помрачнело. - Я волновался за тебя, Таня. Знаешь, когда ты лежала здесь, такая бледная, словно неживая, я понял как сильно ты мне дорога. Конечно, я понимал это и раньше, но когда до меня дошло, что ты можешь просто не открыть глаза, не посмотреть на меня так, как умеешь только ты, не важно, что у тебя во взгляде – злоба, ненависть, любовь, счастье. Твой взгляд сам по себе неповторим. Я это понял уже тогда, когда сбежал после того случая, - голос Дмитрия сорвался, и он с минуту собирался с мыслями. - Тогда я отчаянно пытался тебя забыть, но не смог перестать высматривать тебя в толпе, не срываться на каждый  телефонный звонок в надежде, что мне позвонишь именно ты. Когда я увидел тебя больше недели назад в кабинете Виктора Сергеевича, я с трудом сдержался, чтобы не сказать тебе о том, как сильно я скучал. Ты бы мне все равно не поверила. Тань, пожалуйста, дай мне шанс узнать моего сына, дай мне шанс восстановить те отношения, которые нас соединяли. Дай мне шанс. Дай нам шанс.
Все слова, которые Таня могла сказать бывшему возлюбленному в тот момент, просто вылетели из головы. Осталась только бьющая через край неуверенность в том, что это действительно будет правильно для неё и для Влада. Но она снова сдалась, взглянув в синие, как темное, бушующее море, глаза Дмитрия.
- Хорошо, давай попробуем, - шепотом ответила она, как будто боясь, что кто-то может услышать.
Ни Таня, ни тем более обезумевший от счастья Дмитрий не заметили жучка, проползшего по стене и выползшего из палаты травматического пункта. И они тем более не видели, как стоящий за дверью Глеб с силой сжал кулаки, вырывая из ушей наушники.
Мужчина отправился в кабинет директора. Но того, к сожалению, не оказалось на месте. Попросив у секретарши Леночки листок бумаги и ручку, он написал Виктору Сергеевичу записку о том, что он вынужден уехать по семейным обстоятельствам. Поручив Лене передать записку директору, Глеб вышел из организации, отправляясь, домой к Тане, собирать вещи. Там он оставил женщине ещё одну записку, желая ей счастья. Спустя некоторое время, Глеб уже стоял в аэропорту, решая, куда ему лететь. Домой не хотелось, и Глеб решил посетить ещё один желанный для него город – Санкт-Петербург. Воспользовавшись привилегией, благодаря которой любой шпион мог в любой момент вылететь куда угодно, мужчина, спустя три часа уже был в воздухе, улетая все дальше от Москвы.

Таня и Дмитрий возвращались домой на машине, предварительно оформив отпуск на три дня. Дмитрий уже предвкушал разговор с сыном,  в котором Таня, на этот раз, его поддержит. А Танины мысли были далеко от Дмитрия, и принадлежали они смуглому брюнету с пронзительными черными глазами. Давая Дмитрию  шанс исправится, Таня напрочь забыла о Глебе. А когда уже вспомнила и осознала, что чувства к Глебу пересиливают простую симпатию к Дмитрию, было уже поздно объяснять что-то. Да и неудобно.
Подъехав к Таниному подъезду, Дмитрий галантно открыл перед дамой дверь, всколыхнув в Тане бурю воспоминаний – дверь всегда и при любых обстоятельствах ей открывал Глеб. Поднимаясь на лифте, Таня своей развитой интуицией почувствовала, что что-то должно произойти. Так и случилось.
Зайдя в квартиру, Таня и Дима обнаружили заплаканного Влада, который что-то читал, сидя на полу. Таня сразу же бросилась к сыну.
- Что случилось? Ты не заболел? - Таня взволнованно приложила ладонь к лобику сына.
- Нет. Что он тут делает? - зло спросил Влад, скидывая руку матери и кивая в сторону Дмитрия.
- Ну, Влад, - Таня почувствовала себя неуверенно под взглядом сына, - он же твой отец. Ты ведь всегда хотел жить с отцом, чтобы у нас была полная семья, верно?
- Я не хочу жить с ним! Я хочу с Глебом! А он уехал! И все из-за тебя! Почитай! - крикнул Влад, кинув матери листок, который читал, выбежал из комнаты.
- Владислав, остановись немедленно! Что за поведение? - крикнула ему вслед ему Таня. Ответом ей служил громкий стук, захлопнувшийся двери сына.
- Дима, я думаю, тебе стоит прийти часа через два, я с ним поговорю, и все уладится, - обратилась к застывшему Дмитрию Таня.
- Ты уверенна? - взглянул на неё мужчина.
- Абсолютно.
Дмитрий вышел. Таня, умерив дрожь в пальцах, развернула листок.
«Дорогая Таня!
Я слышал твой разговор с Дмитрием, и все понял. Я не хочу, чтобы ты чувствовала себя в неловком положении, поэтому решил все сам. Я улетаю. Скажи Владу, чтобы не расстраивался, этого малыша я никогда не забуду. Танечка, я желаю тебе счастья. Может, Дмитрий и сделает тебя такой, какой я мечтал увидеть тебя рядом с собой. Я люблю тебя.
Твой Глеб.»

Таня скатилась вниз по стене, не сдерживая подступивших рыданий. Что же она наделала...

Гробулия Сkлеппи

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 15:14

Таня и Владик сидели на кухне, и пили чай. Владик хмуро, но уже не зло, как раньше, смотрел на маму, которая перечитывала письмо Глеба раз за разом, пытаясь найти там хоть малейшую зацепку на то, где его можно отыскать.
- Ну а что папа? - вдруг спросил Таню сын, протягивая руку к любимому печенью.
Женщина еле заметно улыбнулась, вспоминая, как Дима влетел в квартиру, и, найдя её сидящей на полу, смотрящей в письмо стеклянными глазами, все понял.
- Он ушел, мы теперь с ним просто друзья. А почему ты спрашиваешь? - спросила Таня у сына.
- Просто я подумал, что если он так хочет, то я буду с ним гулять иногда! - вздернул носик Влад, хитро взглянув на маму.
-Как благородно, - усмехнулась Таня, любуясь сынишкой.
-Да, я такой! - улыбнулся открытый улыбкой Влад, копируя широкую улыбку Глеба с примесью улыбки Димы.
-Ах, ты такой? - спросила Таня, поддев сынишку рукой и начиная его щекотать. Влад залился заразительным смехом, который подхватила и его мама. Им было весело, но они чувствовали, что чего-то не хватает. Точнее кого-то, к кому они уже привязались за такое короткое время. Кого-то, кого они оба успели полюбить…

Глеб стоял на балконе гостиницы, любуясь на Неву. Лучи заходящего солнца играли в водах реки, отражаясь, переливаясь, и окрашивая воду во все оттенки рыжего цвета. Такой родной рыжий цвет. Глеб повернулся спиной к реке, не давая себе разглядеть тот самый огненный оттенок, который он так любил.
Бейбарсов прошел в комнату и достал из чемодана фотографию, которую нагло взял из Таниного кабинета. Ну и пусть, они наделают себе ещё фотографий, уже полной семьей, а ему, Глебу, останется на память эта. На ней Таня и Владик сидели на кухне, улыбались и смеялись. Владик махал в камеру, а Таня смотрела на сына с такой нежностью и любовью, что у Глеба защемило сердце. Такие любимые, зеленые глаза, на которые он теперь сможет любоваться только на фотографии. Глеб отложил фотографию, и, закрыв глаза, представил себе Таню, запоминая и откладывая в памяти каждую черточку, чтобы не забыть. Через пару минут Глеб открыл глаза, снова наклонился к чемодану, достав на этот раз GPS, который он не отключил от Московского центра связи. В компьютерах он был, конечно, как рыба в воде, но до Ивана все равно далековато. Однако, его знаний будет вполне достаточно, чтобы наблюдать за действиями Валялкина, и, когда он найдет Зверя, Глеб постарается добраться до него быстрее Тани и Дмитрия. Интуиция ещё в самолете подсказала ему, что он летит туда, куда нужно. Ну, чтож, теперь ему остается только ждать.

Таня ехала на предельной скорости в Центр. Ей пришло сообщение от Ивана, в котором говорилось, чтобы она срочно прибыла туда. Быстро позвонив Ане и попросив её посидеть с Владом, Таня выехала. Припарковав машину, Таня бегом побежала к зданию. В Центр Связи она уже влетела последней. Он был в два раза больше компьютерного зала, где чаще всего проводились рядовые операции. Если агентов вызывают в Центр – случилось что-то серьезное.
Таня подошла к Дмитрию, Виктору Сергеевичу и Ивану, и, кивнув всем троим, посмотрела на Ивана, который быстро передавал информацию на GPS ее и Дмитрия.
- Я узнал, что сейчас Зверь вылетел в Санкт-Петербург, где собирается установить бомбу.
Таня резко выдохнула. Неожиданно.
- Я нашел здание, которое он присмотрел для закладки бомбы, но в этом весь подвох. Судя по его плану, он должен установить бомбу в подвале, где очень запутанные коридоры, в которых ничего не стоит заблудиться.
- И что ты предлагаешь делать? – спросил Виктор Сергеевич компьютерщика.
- Я собираюсь позвонить в эту компанию и попросить у них схемы. Только, боюсь, эта закрытая информация и придется взламывать систему.
Но у Тани, посмотревшей через плечо Ивана название той строительной фирмы, был другой план.
- Не нужно ничего взламывать. Я знаю владельца этой фирмы – он муж моей подруги.
- Мы её знаем? - поднял бровь директор. - Мы можем ей доверять?
- Вы не доверяете Кобре, шеф? - лукаво спросила у него Таня. Виктор Сергеевич поперхнулся, а Дмитрий тихо засмеялся.
- Звони ей. Сейчас же. Время не ждет.
Спустя час Таня уже диктовала номер факса Центра Гломову, который сразу вызвался помочь лучшей подруге своей жены.
Пять минут все присутствующие сидели, как на иголках. И вдруг факс зажужжал и выдал листок бумаги с планом.
-Есть! - Таня, не сдержав эмоции, обняла стоящего рядом Ивана. Мужчина поправил съехавшие компьютерные очки и улыбнулся радостной женщине.
-Ну что, Тань, мы летим в Питер? - подмигнул ей Дмитрий.
-Летим! - глаза Гроттер засветились азартом. Питер… город её мечты.

Прилетев в Питер, Таня и Дмитрий, быстро закинув вещи в ближайшую гостиницу, поймали такси и поехали к зданию. Таня, ориентируясь по плану, быстро нашла вход в подвал. Но агентов настигла ещё одна проблема – в подвале было очень темно, а фонарик никто не взял. Продвигаясь на ощупь, они двинулись по извилистым коридорам подвала, изредка подсвечивая карту экраном мобильного телефона Дмитрия. Все было более менее спокойно, пока Таня на кого-то не наткнулась.
- Кто здесь? - взвизгнула она, вырывая телефон из рук Дмитрия и включая подсветку.
- Всего лишь я, - ответил ленивый голос, и Таня при неярком свете телефона разглядела фигуру такого желанного для неё человека.
- Глеб… - женщина едва не выронила телефон из ослабевших пальцев.
- Странное место для проведения медового месяца, не находите? - саркастически сказал Глеб, оглядывая Таню и включая свой фонарь. За маской сарказма мужчина пытался скрыть то волнение, которое он испытал, услышав голос любимой малышки.
- Мы не вместе, Глеб, - ответил за Таню Дима, - поэтому твой сарказм здесь неуместен.
Глеб неверяще переводил взгляд то на Таню, то на Диму.
- Сейчас не время, поговорите потом, - сказал Дима, прерывая те взгляды, которыми обменялись его напарники. Глеб кивнул и направил фонарь в сторону коридора.

- Мы пришли, - тишину прервал голос Тани. - То место, которое указал Иван, за поворотом.
- Ну, что, вместе? - спросил Дмитрий, обращаясь к притихшим напарникам.
- Как будто может быть иначе, - усмехнулся Глеб, подбрасывая в руке пистолет. - Таня, ты пойдешь за мной.
- Ещё чего, - хмыкнула женщина, и, щелкнув своим оружием, пошла вперед.
Дмитрий и Глеб перегляделись понимающими взглядами и пошли за ней.
Таня, пришедшая в большую комнату в середине лабиринта первой, разочарованно вздохнула:
- Мы опоздали!
Глеб и Дима, встав рядом с ней, тоже осмотрели комнату.
Посередине комнаты стоял небольшой черный ящик со множеством проводов, многие из которых уходили к стенам и сосредотачивались в четырех углах комнаты. Таня послала видеовызов Ивану.
- Вань, как отключить эту бомбу? - спросила она, направляя экран на ящик. Компьютерщик присвиснул.
- Я слышал о таких. Они очень дорогие и их несколько, управляются из одного места, и отключить их можно только там, по-другому – никак.
Шпионы зло посмотрели на бомбу.
- Значит, нам надо найти Зверя, - заключил Глеб.
- Именно! - подтвердил Ваня. Его глаза расширились при виде Глеба, а в остальном он был совершенно спокоен. Вдруг шпионам на головы опустились тяжелые кирпичи. Последнее, что они увидели перед тем, как потерять сознание – были тяжелые мужские ботинки и взволнованное лицо Ивана на гаснущем экране.

Гробулия Сkлеппи

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 15:14

Глеб очнулся в пыльной комнате с одним единственным окошком, сквозь которое в помещение проникал свет. Резко сев, он ощутил сильную головную боль, сосредоточившуюся где-то в районе затылка. Запустив руку в волосы, мужчина нащупал там приличную шишку. Вздохнув, он оглядел комнату, мгновенно наткнувшись глазами на Дмитрия и Таню. Решив начать с неприятного, Барс, поднявшись на ноги, направился в угол комнаты, где в бессознательном состоянии валялся его напарник. Наклонившись над телом, Глеб внимательно осмотрел его на предмет повреждений. Все было чисто, только такая же, как и у самого мужчины, шишка на затылке, да пара синяков. Глеб приподнял его голову, нащупывая на шее болевые точки, и резко нажал. Воробей резко открыл глаза, тяжело дыша. Из его горла вырвался гортанный стон.
- Какого черта?
Глеб усмехнулся. Да, черт тут действительно мог быть причастен.
- Я тебя поздравляю – нас не только рассекретили, но и поймали.
Дмитрий сел, прислонившись спиной к стене, и воззрился на напарника ещё мутным взглядом синих глаз.
- Это мы с тобой виноваты в том, что оказались здесь. Пока Таня разговаривала с Иваном, мы должны были прочесать территорию. Это же основные правила, которые новички изучают в первую очередь, а мы с тобой прокололись. Да и ещё Таня пострадала из-за нас, - при отзвуке имени напарницы мужчины резко замолчали и повернули голову в сторону женщины. Таня лежала на спине, раскинув руки. Веки чуть подрагивали от её ровного дыхания. Глеб потянулся к ней и нащупал пульс.
- Она спит – пульс замедлен, - сказал он, осторожно и бережно опуская руку женщины на пол. Его напарник и до недавнего времени соперник внимательно следил за его движениями из под прикрытых век.
- Ты её любишь, - сделал он вывод, когда Глеб прислонился к стене и, скрестив руки на груди, облегченно вздохнул. Шпион насмешливо вздернул бровь.
- Гениальное умозаключение. И давно ты так решил?
- Когда ты уехал и уступил мне Таню.
Мужчина помрачнел, глядя на Дмитрия тяжелым взглядом.
- А ты, как я понял, отказался от неё? - Глеб кивком указал на мирно спящую женщину.
- Да, отказался. Но не просто так. На это было две причины. Просто я понял, что если и надо было возвращаться, то только до того, как она встретила тебя. Потом у меня уже не было никаких шансов. И никогда их не будет.
- Это одна причина. А вторая?
- Когда я осознал то, о чем говорил только что, я пришел в бар с самым банальным для моего состояния желанием – напиться. Но в том баре я встретил Леночку, секретаршу нашего босса. Она была влюблена в меня еще, когда я первый раз переступил порог кабинета Виктора Сергеевича. Я никогда к ней особо не приглядывался, так как для меня существовала только одна женщина, - Дмитрий задержал взгляд на хрупкой фигурке Тани. - А тогда я в первый раз рассмотрел в ней красивую женщину.
Глеб усмехнулся.
- Теперь я все понял.
Неподалеку от них расстался топот шагов. Мужчины вскинули головы.
- Тебе не кажется, что Таню пора разбудить? - Воробей с трудом поднялся и направился к женщине. Барс, по привычке ревниво наблюдая за действиями бывшего соперника, присел с другой стороны от Тани.
Дмитрий аккуратно похлопал Таню по щекам, шепнув ей в ухо:
- Эй! Львицам нельзя долго спать!
Таня сонно открыла глаза. Глебу сейчас она показалась такой милой, по-детски беззащитной, что хотелось просто прижать её к себе и не отпускать ей никуда.
- Где я?
- Поверь, дорогая, нам бы тоже хотелось это узнать, - Барс улыбнулся, глядя на то, как женщина улыбнулась своей прекрасной улыбкой при виде него.
Таня опустила голову, расслабляясь, затем резко напрягла мышцы и в прыжке поднялась на ноги.
- Да, мисс Гроттер, вы как обычно на высоте, - восхищенно сказал Дмитрий, глядя как сильные мышцы напарницы перекатываются под черным костюмом. Сейчас, стоя спиной к окну, Таня ещё больше напоминала мужчинам львицу – быструю, сильную, неуловимую, прекрасную.
Женщина смущенно заправила выбившийся из хвоста локон и достала из секретного кармана маску.
- Ну что, пора выбираться отсюда!
Глеб кивнул, поднимаясь на ноги и не отрывая глаз от Львицы. Его малышка!

Дмитрий недолго колдовал над простым замком в их комнате. Но оказалось, что и этого было недостаточно. Даже когда мужчины выбили замок, дверь все равно не открывалась. Тогда Таня выбила её быстрым и точным ударом ноги.
Выскользнув из комнаты, Львица шепотом обратилась к напарникам.
- Значит так, я предполагаю, что мы в логове Зверя, или в одном из его штабов. Помните, Иван говорил нам о том, что бомбы можно обезвредить, только обнаружив место, откуда ведется управление? - мужчины кивнули. - Поздравляю, господа, мы идем на разведку!
Львица натянула на голову маску, Воробей последовал её примеру. Барсу маска была без надобности. Из секретных карманов агенты вытащили средства связи.
- Каждые пять минут – отчет. Поймают - давайте сигнал. Удачи! - сказала Таня, устанавливая наушник и микрофон. Отдав честь напарникам, Львица направилась вправо, Дмитрий пошел налево, а Глебу не оставалось ничего другого, как искать путь в глубине одноэтажного здания.

Таня вжалась в стену, прислушиваясь к голосам за приоткрытой дверью. Они проводили разведку вот уже полчаса, и сделали в каком-то смысле приятное открытие. Они находились в главном штабе – логове Зверя.
-…хозяин сказал, что ещё не знает, что делать с пойманными агентами. Скорее всего он заставит выплатить за них выкуп – у него в руках сама Львица!
Шпионка возмущенно засопела. Она не знала, что настолько знаменита!
- Эй, Браст, надо бы сходить в Центр, списать показания, которые присылают бомбы. Вдруг что-то придется заменить? - последние слова мужчина прохрипел, явно пародируя чей-то голос.
- Договорились. Когда придем, нужно будет ещё проверить агентов и установить камеру в их комнату. А то вдруг попытаются убежать, - далее послышался звук отодвигающихся стульев. Таня усмехнулась – раньше надо было о камерах думать.
Из комнаты вышли двое крупных мужчин. Таня, выждав определенное время, змейкой последовала за ними.
- Барс, Воробей, следуйте за мной по Главному коридору с правой стороны. Я знаю, где наша цель.

Глеб и Дима шли по коридору, который указала им Таня. Главными они называли самые широкие коридоры, на них было сложнее всего. Но Львице повезло – её коридор оказался затемненным. Повернув налево по указаниям напарницы, шпионы пришли к маленькому освещенному коридору с дверью в конце. Вдруг кто-то втащил их в темную нишу.
- Вы что, на первом задании? - услышали испугавшиеся мужчины разозленный голос Тани. Барс и Воробей перевели дух.
- Нельзя так пугать, Танюш, - сказал Глеб.
Шпионка закатила глаза.
- Я же не виновата, что вы ведете себя, как сырые новички, - последние слова она прошептала нарочито ядовито, с усмешкой глядя на Глеба. Тот фыркнул.
- Один – один, мадам.
Так ничего не понявший Дмитрий принялся следить за дверью.
- Они выходят, - дал он знак, видя, что дверь открылась. Агенты кинулись к дальней стене. Мимо них прошел Браст со своим напарником. Выждав для верности несколько секунд, шпионы вышли из укрытия и направились к двери.
Зайдя в комнату, Барс, Львица и Воробей осмотрелись. Комната была оснащена по последнему слову техники – прямо как их Центр Связи. На камерах, висевших на стене, агенты увидели изображение семи бомб.
- Он установил их все прямо под нашим носом! - пробормотал Глеб.
- Добро пожаловать! Львица, я так давно мечтал увидеть тебя вживую. И ты привела с собой напарников?
Шпионы резко развернулись. Прямо позади них, широко и коварно улыбаясь, стоял Зверь.
- Нет, Глеб, мы просто идиоты. Второй раз на те же грабли, - прошептал Дмитрий. Его напарник напряженно и взволнованно кивнул. Таня же не сводила глаз со Зверя.

Гробулия Сkлеппи

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 15:15

Таня стояла и внимательно, с просветами неверия, смотрела на мужчину, который в детстве был для неё примером честности и шпионского долга...
Маленькая Таня забралась на колени к отцу, который пришел укладывать её спать.
- Папа, расскажи мне про Хамелеона! - смотря на отца огромными зелеными глазами-блюдцами, попросила малютка.
- Откуда ты знаешь про него? - удивленно смотрел отец на девочку, уютно устраивающуюся на его коленях.
- Слышала, - уклончиво ответила Танюша, пряча лицо в домашней рубашке отца.
Леопольд Гроттер улыбнулся, потрепав рыжие кудряшки дочери, а потом, посерьезнев, посмотрел на фотографию двух парней в шпионских костюмах.
- Хамелеон был моим боевым товарищем и хорошим другом. Мы преодолели очень многое. Вместе с ним мы трудились в лаборатории над созданием новейших гаджетов.
- А где он сейчас?
Лео опустил голову.
- Он погиб, спасая меня из под завала во время задания. Вот, смотри, героев надо знать в лицо.
Отец поднялся, аккуратно поставил Танечку на пол и достал с комода фотографию, на которую непрерывно смотрел во время рассказа. Девочка, приоткрыв рот, внимательно разглядывала лицо человека, спасшего его отца от смерти.
А теперь, на Таню, усмехаясь, смотрел Хамелеон. Постаревший, с серебряной сединой на висках, но все же узнаваемый герой детства Татьяны.
- Великая Львица, она же юная наследница династии Гроттеров, добро пожаловать в мое скромную обитель! - мужчина склонился в издевательском поклоне.
- Вы? - это было единственное, что смогла выдавить из себя Таня.
- О да, это я. Кто бы мог подумать, что Зверем окажется, благородный спаситель Тигра, которого весь шпионский мир считал погибшим героем? - мужчина громко рассмеялся, двинувшись к компьютерам, при этом не сводя глаз с ошарашенной женщины. - Твой отец, мой дорогой друг Леопольд, был гениальным изобретателем. Но, к сожалению, быстро перегорал и брался за другую идею. И тогда я, зная расположение камер слежения, позаимствовал из его лаборатории незаконченные гаджеты и довел их до ума. Так появился Зверь - неуловимый преступник мирового класса.
- Зачем вам взрывать семь крупнейших современных мегаполисов? - подал голос Глеб.
- Потому что я хочу отстроить их заново. Так, как хочу я, - отмахнулся Хамелеон. - Сейчас везде царят деньги, а не таланты. Я сделаю иначе. И я собираюсь взять с собой, в свои новые города, лучших из лучших. Татьяна станет главой, в новой организации шпионов, потому что более талантливого шпиона в мире нет!
- Он больной, - шепнул Дмитрий напарникам.
А Зверь услышал. Его глаза загорелись бешеным, диким огнем.
- Увести их, Львицу оставить, - махнул он рукой зашедшему Брасту с товарищем. Барса и Воробья скрутили и вывели из комнаты. Дверь громко и зловеще захлопнулась, оставляя Львицу наедине с Хамелеоном.
- Итак, перейдем к делу, - хлопнул в ладоши Зверь, присаживаясь в высокое кресло возле главного компьютера.
Таня составила свой план. Быстро и четко вспомнив правила отключения бомб из главного центра, которые они изучали на повышении квалификации в Перу. Женщина решила подыграть сумасшедшему бывшему шпиону, при этом подобраться к главному компьютеру и отключить бомбы.
- Перейдем, - кивнула она. Хамелеон указал рукой на кресло напротив него, но которое стояло далековато от цели шпионки. Мысленно чертыхнувшись, Татьяна покорно присела.
- Твой талант к распутыванию дел поистине удивителен, даже способности твоего отца и деда не идут ни в какое сравнение, - задумчиво проговорил Зверь, нервно постукивая костяшками пальцев по столу. - Ты сможешь обучить этому других?
Таня сделала вид что задумалась.
- Возможно, об этом надо подумать. У меня вопрос. Что будет с Барсом и Воробьем? - спросила шпионка, стараясь выглядеть как можно больше незаинтересованной.
- С этими никчемными шпионами, которые даже не могут незаметно пройти по коридору? - презрительно фыркнул мужчина.- Их убьют на закате, они бесполезны.
Таня с ужасом взглянула в окно позади преступника. Солнце уже неумолимо клонилось к горизонту.
Глеба и Дмитрия запихнули в тесную комнату и выставили охрану. Воробей пару раз попытался выбить дверь, но когда ему пригрозили вколоть снотворное, успокоился.
- Что нам делать, как выбраться из этого дерьма?- шепотом спросил он напарника. - Таня осталась наедине с этим чудиком.
- Не забывай, что этот чудик - самый опасный преступник на планете, - мрачно закончил Глеб, прожигая в полу дыру.
- А ещё эти дуболомы возле двери... Забрали все, что только можно. Мы ведь засветили секретные карманы, идиоты, - продолжил сетовать Воробей.
- Идиоты - емкая характеристика, которая в данный момент просто идеально к нам подходит, - поднял взгляд на напарника возлюбленный Татьяны. - Мы дважды облажались, не проверив территорию, да ещё и карманы засветили. Если выберемся отсюда, пойдем на повторные курсы для новичков, - закончил мужчина со смешком. Его напарник хмуро взглянул на него.
- Если выберемся. У нас с тобой две проблемы, - подбородком Воробей кивнул в сторону двери, где замерли его охранники.
Глеб сидел, задумавшись. Потом резко поднял глаза, полные надежды, на Воробья.
- Как ты думаешь, в двери есть какая-нибудь щель?
Дмитрий недоуменно посмотрел на напарника и пожал плечами.
- Надо проверить.
- Зачем?
Барс отогнул ворот шпионского костюма. На шокированного Воробья смотрели несколько секретных орудий Татьяны - иглы со снотворным.
Вот уже больше часа Дмитрий и Глеб осматривали каждый миллиметр деревянной двери. Первым сдался Воробей. Он сел на пол, облокотившись на дверь, простонал в ладони, которыми закрыл лицо:
- Это бесполезно.
Барс внимательно посмотрел на отца Владика. Осунувшийся и потерявший всякую надежду мужчина был не похож на себя обычного - позитивного и вечно не теряющего надежду.
- Мы что-нибудь должны найти. Ради спасения всего мира! Как бы пафосно это не звучало... Ради Тани, которая сейчас в большой опасности.
Дмитрий поднял голову, заглянув Глебу в глаза. Синева неба соединилась с тьмой ночи. Воробей поднялся и продолжил поиски.
- Глеб, я нашел! Нашел! - голос Дмитрия сел от радости. Глеб трясущимися руками достал иглу, и хотел было просунуть её в щель, но резко распахнувшаяся дверь раскидала шпионов по разным углам.
- Вставайте и вперед шагом марш, - командирским голосом произнес Браст, кровожадно улыбаясь.
- Куда? - спросил Барс, потирая вторую шишку, обнаруженную за один и тот же день.
- Вас казнят. Примерно через... - охранник взглянул на часы, - примерно через пятнадцать минут, так что вспоминайте все свои грехи, время исповедоваться ещё есть, - закончил он с ещё одной кровожадной ухмылкой.
Глеб и Дмитрий с ужасом переглянулись.

Гробулия Сkлеппи

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 15:19

Глеб внимательно смотрел на место, где ему предстоит проститься с жизнью, поймав взгляд Дмитрия, он опустил голову и закрыл глаза, прощаясь со всем, что ему было дорого. Его напарник следил за его действиями и жалел только об одном – он так и не поговорил с сыном по-человечески, не сказал ему, как сильно он его любит и как безумно скучал по нему все те годы, когда его не было рядом.
Барс открыл глаза и посмотрел твердым взглядом на конвоировавшего их охранника.
-Как нас собираются казнить?
Правая рука Зверя, он же Браст, кровожадно усмехнулся.
-О, это будет долгий и мучительный процесс. Сначала вам выжгут глаза и отрубят пальцы, затем выжгут кожу на руках кипящим маслом, а на ногах – кислотой, ну а затем мы, возможно, проявим великодушие, и расстреляем вас, но есть и другой вариант – скормить крокодилам,- мужчина махнул рукой в сторону бассейна, находящегося неподалеку, где щелкали огромными пастями два аллигатора.
Мужчины сглотнули. Такой смерти и врагу не пожелаешь, но шпионы, не сговариваясь, дали клятву, что мучители не услышат не единого возгласа из их уст – они не доставят им такой удовольствие.
Их вывели в центр асфальтированной площадки, окруженной с двух сторон высокими деревьями, а двумя другими - к логову и бассейну.
-Итак,- Браст громко хлопнул в ладоши и потер их друг об друга в предвкушении,- кто из вас будет первым?
- А почему мы не можем мучить обоих сразу?- спросил его товарищ.
Правая рука Хамелеона дала смачный подзатыльник подчиненному.
-Ты глуп! Ты представляешь, что будет испытывать второй, когда его напарника будут мучать, при этом зная, что с ним произойдет тоже самое!
Мужчина усмехнулся, потирая затылок.
-Тогда начнем с этого, черненького, уж больно морда его мне не нравится,- сказал он, указывая на Глеба.
Барс посмотрел на напарника. Дмитрий кивнул, оказывая тому молчаливую поддержку. Брюнет вышел в центр площадки, где стоял мангал с раскаленными углями.
Мужчина посмотрел на синее небо, на зеленую траву, запоминая её на те короткие мгновения, которые ему осталось жить. Взглянув на солнце, он вспомнил, как оно играла в волосах Тани, запутываясь и просвечивая рыжий-рыжий оттенок. Он вспомнил, как она улыбалась ему одними только глазами цвета изумрудной травы, и как горели эти глаза на задании, как угли, которые уже подносят к его глазам…..

Таня с болью смотрела на заходящее солнце. Она так и не успела сказать Глебу о том, что чувствует, не успела сказать Диме о том, что простила его, не успела обнять Владика и прижать к себе крепко-крепко, не успела как следует расспросить отца об его удивительных изобретениях и не успела сказать маме, что её модели одежды поистине великолепны. А теперь они умрет – все те, кем она дорожила больше всего на свете и хранила в сердце.
-Вы хотите посмотреть на казнь, Татьяна? – поинтересовался Хамелеон, потягивая коктейль.
Таня подняла глаза. Последний раз увидеть Глеба, последний раз взглянуть на Диму.
-Да, я хочу.
Зверь поднялся из кресла, поставив напиток на стол, и галантно протянул руку женщине.
-Позвольте вашу руку, мадам.
Переборов отвращение, Татьяна положила свою ладонь поверх ладони злодея.

Они пришли вовремя. Ещё издалека Таня увидела, как к лицу Глеба подносят горящие угли. Пелена слез закрыла глаза, мешая видеть и анализировать происходящее. Собравшись, Таня использовала методику успокоения, медленно вдыхая и выдыхая воздух , затем, слегка отстав от Зверя, достала единственную уцелевшую иглу, которую вовремя успела припрятать – на черный день. И, похоже, он уже настал. Выверенным и отработанным движением она вонзила её, прикрыв рот Хамелеона. С трудом поддерживая обмякшее тело, она аккуратно и практически бесшумно опустила его на пол.

Глеб видел искры, которые как маленькие вулканчики взрывались внутри горящего шара. Внезапно пришло осознание того, что это последнее, что он увидит в жизни.

Дмитрий с нарастающим отчаянием смотрел на приближающуюся муку Глеба. Он бы отдал все, чтобы оказаться на его месте, чтобы Таня не плакала об его кончине, чтобы не разорвалось от горя сердечко Владика. А Лена…она бы все поняла. Вдруг рыже-черная молния метнулась к Глебу.

Головешка все ближе подбирается к его глазам, и вот, он уже не видит ничего, кроме черно-красно-рыжего пятна. Вдруг и оно пропадает и перед его взглядом появляются такие родные и любимые глаза изумрудной травы.

Таня испуганно смотрела на Глеба, который широко открытыми глазами наблюдал за ней.
-Глеб…
-Танюша, малышка, ты жива,- шепотом повторял Бейбарсов, проводя пальцами по щеке к шее.
Дмитрий тактично отошел в сторону, делая вид, что сосновые иголки это все, что его сейчас интересует.
Гроттер зарылась пальцами в черные локоны, перебирая их, а Бейбарсов тем временем исследовал её шею.
-Люблю тебя… -выдохнула Таня.
Глеб со смесью удивления и радости посмотрел на неё.
-Моя. Больше никому не отдам,- заявил он, вдыхая цветочный аромат её волос и нежным поцелуем в висок скрепил свое заявление.
Женщина тихонько и мелодично засмеялась, потянувшись к губам любимого. Больше слов не нужно – они излишни. Есть только два любящих сердца, бьющихся в унисон, и три заветных слова, соединивших их.

-Мама, мамочка, ты в порядке?- как только Таня вошла в Центр, ей навстречу со скоростью реактивного самолета вылетел Владик.
Обняв маму за ногу, мальчик счастливо улыбнулся. Его глаза были красными и опухшими – малыш очень волновался за свою любимую маму.
На глаза женщины навернулись слезы. Бедный Владик, сколько он пережил за эти трое суток.
-Влад, иди сюда немедленно, что это та….- в комнату вошла женщина, похожая на Татьяну. Увидев дочь, София Гроттер уронила чашку с чаем, которую держала в руках.
-Лео! Лео! Они вернулись!
В комнату стремительным шагом вошел Леопольд Гроттер, а за ним и Виктор Сергеевич. Обьятия, поцелуи и клятвы о том, что это задание последнее в жизни шпионки Гроттер сыпались дин за другим. Вдруг, в разгар всех этих событий Владик, оторвавшийся от Глеба, подошел к стоящему в стороне Дмитрию и обнял его. Замолкли все – этого никто не ожидал.
Влад поднял изумрудные глаза и сказал:
-Я рад, что ты вернулся, папа!
Счастливый Дмитрий поднял сынишку на руки и под его веселый смех невысоко подкинул его пару раз.
Таня прижалась к Глебу, наблюдая за этой парочкой. Такие похожие, но одновременно такие разные, отец и сын наконец нашли общий язык. К этому выводу пришли все, кто находился в комнате.
-Вы никогда не перестанете меня удивлять. Все трое,- шепнула она любимому.
Глеб загадочно усмехнулся.
-Главный сюрприз ещё впереди.

Гробулия Сkлеппи

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 15:19

Крики со стороны многолюдных улиц, скрип шин дорогих авто, скользящих по дороге – Таня любила картину, которая открывалась из окна её кабинета. И теперь она видит её в последний раз. Ещё раз, осмотрев все ящики и убедившись, что она ничего не забыла, Таня, взяв ключи от кабинета со стола, направилась к двери. Вдруг в неё без стука ворвался Иван. Женщина иронично подняла бровь:
-Что-то случилось?
-Ты действительно хочешь остаться с Глебом? – прямо спросил мужчина, глядя в глаза Гроттер.
Таня ошалело смотрела на Ивана.
-Кгхм… Каким, извиняюсь, боком тебя это касается?
Иван внимательно посмотрел в зеленые глаза женщины, будто давая понять, что она нужна ему.
Таня ничего не поняла.
-Выбери меня, и ты не в чем не будешь нуждаться, не о чем не будешь жалеть. Меня пригласили работать в Америку, ты представляешь, какие передо мной откроются перспективы? А у Влада все будет самое лучшее!- мужчина медленно подступал к шпионке, неминуемо приближаясь к столу. И вот Татьяна почувствовала спиной прохладную полировку.
-Ваня, я выбрала Глеба не из за финансовых возможностей, а из за того, что я люблю его, и он сможет сделать меня счастливый.
Программист насмешливо фыркнул.
- Ты забываешь одну вещь, Танечка. Сколько сейчас времени?
Женщина бросила взгляд на часы. Без пяти три.
-Смотри,- мужчина достал свой GPS и, открыв нужную вкладку, протянул устройство недоумевающей Гроттер. Таня посмотрела на экран. «Рейс Москва – Горно алтайск. 15:35.»
-Место 18А.
-Глеб Бейбарсов,- прошептала Таня. Вдруг рядом с его именем загорелась надпись «зарегистрирован». На глаза набежали слезы.
- Я все это время держался в стороне от крупномасштабных действий по завоеванию твоего сердца. Но я всегда был с тобой, а когда тебя не было рядом – я помогал Владу. Он талантливый, умный, все схватывает налету.
-Зачем ты все это говоришь?- спросила Татьяна, поднимая глаза на Ваню.
Мужчина провел пальцами по щеке, стирая скатывающиеся одну за одной слезинки.
-Чтобы ты поняла, я никогда тебя не оставлю, вне зависимости от того, какое решение ты примешь. Я привязался к тебе, Татьяна Гроттер, к тебе и к твоей семье. Я заболел вами, мисс Гроттер…
Таня застыла, не в состоянии пошевелится. Слова, сказанные тихим, вкрадчивым шепотом заставили заставить её сердце быстрее, но они не смогли заглушить слова, сказанные только недавно :« Моя. Никому не отдам.»
-Подумай над моим предложением,- Иван последний раз провел пальцами по щеке, ласково скользнув большим пальцем по шее, затем вышел из кабинета.
А Таня так и осталась стоять посреди комнаты, вновь и вновь прочитывая надпись «Глеб Бейбарсов. Зарегистрирован». А по щекам текли слезы, на лице не отразилось ни одной эмоции. Только боль, затопившая её сознание, пульсировало в сердце мыслью: « Использовал…И выкинул».

Спустя полчаса Таня спустилась в шикарный холл Главного здания. Оглядевшись, она увидела Лену, Диму и Владика, о чем то весело болтавших на диване в углу. Только у Влада был такой вид, как будто он чем-то озадачен. Выбросив из головы такие мысли, Татьяна направилась к ним.
- Мамочка!- сын кинулся к ней и обнял её за ноги. Таня приветливо улыбнулась засмущавшейся Леночке, чмокнула в щеку отца своего любимого сына и повернулась к мальчику.
-Ну, что, пойдем домой?
Владик покачал головой. Женщина забеспокоилась.
-Мам,- мальчик задумчиво потер переносицу, снова копируя один из любимых жестов Глеба,- где папа – Глеб?
Таня с трудом проглотила комок, вставший в горле.
-Он уехал, сынок,- Таня обняла сынишку за плечи,- и, скорее всего, больше не вернется.
Мальчик вздохнул и произнес:
-Теперь я понял, что это значит.
-Что?
Владик достал из кармана бридж сложенный вчетверо листок. На нем было написано всего четыре слова.
«Так было надо.
Глеб.»

Гробулия Сkлеппи

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гробулия Сkлеппи в Пт Авг 02 2013, 15:20

-Глеб, ты уверен в том, что собираешься сделать?- директор Алтайской организации шпионов внимательно смотрел на сидящего напротив него в кресле Бейбарсова. Глеб внимательно рассматривал блики света на бокале с виски.
-Более чем, Александр Константинович.
Мужчина внимательно посмотрел на шпиона поверх очков.
Глеб поднял руки вверх в примирительном жесте.
-Сань, ну пойми, ты тут абсолютно не причем!
Его начальник фыркнул, закатив глаза.
-Дай угадаю, все дело в очаровательной рыжеволосой бестии, твоей напарнице, Львице?
Глеб мечтательно улыбнулся, вспоминая эту самую бестию.
-Да, все дело в ней.
Александр улыбнулся.
-Чем же она тебя зацепила? Нет-нет, подожди, я не представляю, как она выглядит! По тебе сходили с ума первые красавицы, а ты нашел свое отражение в лучшей шпионке Московской организации.
Глеб усмехнулся, проворачивая бокал в руке.
-Ты не представляешь, насколько она удивительна. У неё красивые глаза, которые я хочу видеть по утрам, у неё чудесные пышные волосы, в которые хочется зарыться лицом и вдыхать их пьянящий запах, у неё мимолетная и восхитительная улыбка, от вида которой хочется улыбаться целый день…
-Все-все-все, прекрати, а то я приеду в Москву и отобью у тебя эту чертовку, которая переманила в свою организацию моего лучшего шпиона.
-Так ты подпишешь рапорт о переводе?
Директор серьезно и вдумчиво смотрел на друга в течении минуты.
-Подпишу.
На лице Глеба заиграла улыбка.

Таня внимательно смотрела на свое бледное отражение в стекле лифта. Она ехала в свой кабинет, где её ждал Иван, желающий услышать ответ на его вопрос. Женщина все решила.
-Сынок, иди сюда, солнышко,- Таня посадила мальчика на колени, крепко-крепок обняв его.
-Что случилось, мамуля?
-Родной, помнишь, я рассказывала тебе про Америку?
Сын задумался, а потом весело закивал.
-Да! Конечно! Я так хочу там побывать!
Таня вздохнула.
- А жить ты бы там хотел?
Владик замолчал, внимательно смотря в глаза матери.
-Да, хотел. Я сегодня смотрел передачу по телевизору, и там сказали, что сейчас лучше жить за границей. Я хочу в Америку.
Таня кивнула.
Женщина глубоко вздохнула, восстанавливая дыхание, затем резко толкнула дверь в кабинет.
-Таня!- Иван поднялся с дивана и заключил её в обьятия.
-Вань,- Таня отстранилась.
-Ты подумала?
-Да. Я согласна.
Мужчина разразился счастливы смехом и , подняв Таню над землей, закружил.
-Ты сейчас сделала меня самым счастливым человеком на Земле! Я клянусь, что ни Влад, ни ты, не пожалеете об этом решении,- прошептал он, прижимаясь своим лбом к её.
Женщина спрятала лицо в рубашке Ивана.
«Я тоже на это надеюсь!»
-Мы вылетаем завтра в три!
Сердце ухнуло куда-то вниз.
-Завтра? Так скоро?
- Да, иди, собирай вещи и подготовь Владика, я поговорю начальником. Таня…- Ваня прижался губами к её щеке,- ты не пожалеешь, любимая.
С этими словами он вышел из кабинета. А Таня осталась стоять и думать о том, правильно ли она поступила.

-Мама, ты не видела мой альбом с наклейками?
Мать и сын носились по квартире, собирая вещи. Татьяна также висела на телефоне, договариваясь с матерью об объявлении, о сдаче квартиры под аренду.
-Посмотри на столике в твоей комнате, родной,- Таня лихорадочно рылась в сумке в поисках кредитки.
Звонок в дверь прервал её поиски. Под звуки балета «Лебединое озеро» Татьяна вприпрыжку помчалась к двери. За нею обнаружился счастливый Иван с букетом ненавидимых Таней хризантем и недовольная Анька.
Иван чмокнул женщину в нос и протянул ей букет. Задержав дыхание, Татьяна чуть ли не бегом начала искать вазу. Анька, увидев эту картину, расхохоталась.
Поставив, наконец, злосчастные цветы в воду, женщина гневно взглянула на подругу.
- Машина уже у подъезда, я подожду там,- попытался ретироваться Иван.
-Но ведь до посадки ещё четыре часа!
-Ну, вы же ещё не собрались!- улыбнулся мужчина, выходя из квартиры.
Анька выждала ещё несколько секунд и вкрадчиво спросила:
-Итак, в какое гавно ты вляпалась на этот раз?

Глеб вышел из душа, попутно натягивая рубашку. Приехав из аэропорта в гостиницу, он сразу завалился спать. В полвторого его разбудил будильник.
Мужчина вынул из вазы заранее заготовленный букет ромашек – любимых Таниных цветов. Их запах напомнил ему об её волосах.
Резкий стук в дверь прервал его размышления. Открыв её, Бейбарсов улицизрел разъяренное лицо Аньки.
-Ну, что, допрыгался, шпион? Собирайся! Пора твою суженую из аэропорта забирать! Ой, цветочки! Мне! Спасибо!- Гломова вырвала букет из рук опешившего мужчины.
-Из какого аэропорта?
-Московского. Идем, времени нет!- блондинка схватила Глеба за руку и выволокла из номера.

-Начинается регистрация на рейс №176 Москва-Вашингтон,- Таня вздрогнула от металлического голоса, вырвавшего её из раздумий.
-Мама, нам пора, - тронул женщину за край юбки сын.
-Правда, Танюш, пойдем!- приобнял её за плечи Иван.
-А ну, всем стоять! Танька, двинешься – убью! Бейсусликов, помедленнее, я все таки на шпильках!
Троица обернулась на знакомый голос, и замерли в недоумении.
-Глеб! А я знал, что ты не уехал!- Владик кинулся к брюнету, который подхватил мальчишку на руки и прижал к себе.
- Как ты мог подумать, что я вас брошу?- спросил Глеб, крепко обнимая малыша.
-Мама сказала, что ты уехал!
Бейбарсов внимательно посмотрел в глаза женщины.
-Владик, пойдем, мороженое поедим, Глебу и маме надо поговорить!- Аня протянула руку к мальчику.
-Нет. Не надо,- прошипел сквозь зубы Иван, вставая между Глебом и Таней.
-Не лезь не в свое дело, компьютерщик,- в тон ему ответил Бейбарсов, делая шаг к Тане.
-Не смей,- Иван перегородил ему дорогу и повернулся к Тане,- милая, выбор за тобой. Что ты выберешь – новую, вне всяких сомнений шикарную жизнь для себя и сына, или прозябание в России с обыкновенным шпионом? Только не забывай, что от твоего решения зависит и дальнейшая судьба Влада.
Таня стояла, не в силах вымолвить не слова. Владик льнул к Глебу, а Иван стоял и самодовольно улыбался, заранее зная, что она ответит. Она не может решать за Владика, ведь у него в Америке может по-другому сложится судьба. Эх, выбор….
-Я сделала свой выбор.
Глеб подался вперед с надеждой и отчаянием в глазах, а Иван лишь шире улыбнулся.
Таня подошла к Валялкину.
-Ваня,- улыбка Валялкина стала ещё шире,- боюсь, тебе придется лететь без меня.
-Да!- мадам Гломова радостно подпрыгнула на шпильках.
-Мужчина, вы собираетесь регистрироваться?- дернула Ивана за рукав сотрудница аэропорта.
-Да, собираюсь,- Валялкин в последний раз взглянул Тане в глаза, а потом развернулся и ушел.
Глеб опустил на пол Влада и тихо подошел сзади женщины.
-Почему ты ушел тогда?- тихо прошептала Таня, не реагируя на руки мужчины, обвившие её талию.
Глеб аккуратно достал рапорт о переводе и протянул его ей.
Прочитав бумагу, глаза Татьяны загорелись.
- Теперь никаких отлучек без предупреждения, обещаю!
-Обещаешь?
-Обещаю,- торжественно сказал Глеб и поцеловал эту невозможную во всех отношениях женщину.

-Ура!! Мама, папа, подъем! Мне сегодня исполнилось шесть! – Владик прыгал на кровати родителей. Таня, потирая сонные глаза, ткнула спящего ещё Глеба в бок. Мужчина, проснувшись, улыбчиво посмотрел на сына.
- Ты теперь у нас взрослый мальчик!
-Ага! Я пойду одеваться!- счастливый мальчик вприпрыжку убежал в свою комнату.
-Уже шесть….- задумчиво протянула Татьяна.
- И три,- положив руку на живот любимой, прошептал Глеб.
Целуя своего любимого мужа, Таня теперь окончательно убедилась, что ещё одно задание осталось только листком бумаги в её досье. А теперь её ждало новое задание.

Гробулия Сkлеппи

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: